8(495) 695-08-52
VKontakte Telegram Поиск по сайту Почта

На волне сотрудничества

 

18 июля в Москве состоялась торжественная встреча представителей ЦК Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ (председатель Владимир Савченко), Московской городской организации профсоюза (председатель Владимир Ульянов) с израильскими коллегами.

  • В рамках встреч делегация профсоюза государственных служащих Израиля во главе с председателем профсоюза служащих Ариэлем Якоби ознакомилась с основными принципами работы и достижениями российского профсоюза и его членских организаций. После обсуждения возможных совместных проектов дальнейшего сотрудничества гостям были вручены памятные подарки и медали, а также организована экскурсия по главным "постам" госслужбы страны - Кремлю и Государственной Думе. А на следующий день гости из Израиля отправились с визитом к российским коллегам в северную столицу.

    Председатель профсоюза правительственных служащих Израиля Ариэль Якоби и председатель МГО Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ Владимир Ульянов на встрече в Москве

    По материалам профсоюзной газеты "Солидарность" № 25/2011г.


25.07.2011 12:56

В Москве с 17  по 19 июля 2011 года с официальным визитом находилась делегация Профсоюза государственных служащих Израиля во главе с Ариэлем Якоби - председателем Профсоюза.

  • Уважаемые израильские коллеги смогли познакомиться с деятельностью нескольких крупных территориальных и первичных организаций Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации, посетить Кремль, Государственную Думу, мемориальный комплекс на Поклонной Горе.

    Состоявшийся в МГК Профсоюза обмен мнениями показал схожесть проблем, стоящих перед Профсоюзами наших стран, помог выявить различные подходы в их решении.

    19 июля израильскиая делегация выехала скоростным поездом «Сапсан» в Санкт-Петербург для продолжения знакомства с деятельностью нашего Профсоюза на примере наших коллег в северной столице.

    ФОТО


19.07.2011 17:30

В первичной профсоюзной организации

Выпускник-2011

29 июня 2011 года в Кремле состоялся праздник «Выпускник-2011», который был посвящен детям работников аппаратов, окончившим среднюю школу и получившим аттестат о среднем образовании. В этом году таких у нас - 71 человек! Праздник проведен первичной профсоюзной организацией при всесторонней поддержке Комендатуры Московского Кремля.

  • Торжественное открытие Праздника проходило в Малахитовом зале Большого Кремлевского Дворца. Наших выпускников приветствовали председатель первичной профсоюзной организации Е.Д. Татаренко, заместитель Коменданта Московского Кремля М.Р. Беручев и заместитель председателя МГО профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания А.И. Рыльщиков.

    После теплых напутственных слов наши красивые юноши и девушки прошли в Александровский зал для группового фотографирования.

    Надеемся, что нашим детям надолго запомнится увлекательная и познавательная экскурсия по Большому Кремлевскому Дворцу, которая завершилась праздничным (безалкогольным) фуршетом.

    Для наших выпускников радушно открылись ворота Президентского полка. Вызвала неподдельный интерес экспозиция музея части, а также упражнения с карабинами и строевые приемы, которые продемонстрировали военнослужащие из роты почетного караула.

    От всей души поздравляем родителей и желаем выпускникам 2011 года счастливой судьбы.

    Профсоюзный комитет

    ФОТО


12.07.2011 14:04

ЗАЯВЛЕНИЕ
Федерации Независимых Профсоюзов России

  • В очередной раз с высоких трибун было публично заявлено о необходимости профсоюзам «поделиться» с госструктурами разного уровня спортивными объектами, находящимися в их собственности. Российские профсоюзы с удовлетворением констатируют существенное изменение государственной политики. Не далее как две недели назад, выступая на Петербургском международном экономическом форуме, Президент Российской Федерации Д.А. Медведев заявил о необходимости увеличения числа государственных предприятий, подлежащих приватизации. Теперь же мы услышали, по сути, о необходимости национализации профсоюзных спортивных объектов. Поскольку такое заявление знаменует переход государства от массовой приватизации к массовой национализации, кроме национализации спорта необходимо провести несколько важных мероприятий, в частности пересмотреть результаты ваучерной приватизации и залоговых аукционов, вернуть в госсобственность с запретом приватизации в будущем все нефтяные и газовые активы, естественные монополии и стратегические предприятия, запретить приватизацию учреждений образования, здравоохранения и культуры.

    Стоит напомнить о том, что на протяжении примерно 20 лет государство планомерно сокращало свою поддержку массового спорта, спортивных школ. Тысячи сельских стадионов, переданных в собственность муниципальным образованиям, за это время были физически ликвидированы. Зачастую единственными спортивными сооружениями в регионах оставались спортивные объекты, принадлежащие профсоюзам. Все эти годы профсоюзы поддерживали их работу, выполняющую социальную функцию, не занимаясь извлечением прибыли, как отдельные олигархи, получившие даром бывшую «общенародную собственность».

    Эта позиция вызывала и вызывает попытки отдельных региональных руководителей отобрать профсоюзные стадионы или дворцы спорта, чтобы передать их аффилированным с ними коммерческим предприятиям. Часто на профсоюзных руководителей оказывается давление иного рода. Так, в Волгограде за отказ от передачи Дворца спорта местным «авторитетным» предпринимателям, сфабриковано уголовное дело против председателя облсовпрофа Вячеслава Кобозева.

    Отметим также, что профсоюзная собственность не только пользуется всеми правами и защитой, предоставленной Конституцией Российской Федерации и законодательством, но и международными обязательствами, которые Россия взяла на себя, ратифицировав соответствующие конвенции Международной организации труда. Гарантом этих прав и обязательств выступает Президент Российской Федерации.

    Для развития массового спорта и улучшения качества профсоюзных спортивных объектов мы по-прежнему предлагаем государству несколько вариантов:

    предоставить возможность льготного кредитования на условиях, аналогичных строительству олимпийских объектов в г. Сочи;

    активно создавать на основе спортивных объектов частно-государственные партнерства, где профсоюзы и государство выступали бы равными участниками с имущественными (профсоюзы) и финансовыми (государство) взносами;

    в крайнем случае, выкупить соответствующие учреждения из профсоюзной собственности по текущей коммерческой цене.

    Все эти три направления открыты для совместной работы

    Выбор за государством.

    27 июня 2011 года


05.07.2011 11:30