8(495) 695-08-52
VKontakte Telegram Поиск по сайту Почта

Московская городская организация Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ поздравляет всех с праздником Весны и Труда - 1 МАЯ!

 

  • Желаем крепкого здоровья, благополучия, творческих свершений!

     

     

    Приглашаем членов нашего Профсоюза принять участие в шествии и митинге, проводимом Московской Федерацией профсоюзов 1 мая 2010 года.

     

    Сбор участников: ул. 1-я Тверская - Ямская д. 29 8.30 - 9.00

     

    Начало движения колонны: 9.00

     

    Начало митинга: 10.00

     

    Митинг завершится концертом коллективов художественной самодеятельности московских предприятий и организаций.

     

    ФОТО


30.04.2010 12:31

Опубликованы Постановления Президиума МГК от 14.04.2010 года:

- "Об итогах IХ Спартакиады МГО Профсоюза, посвященной XIX Конференции Московской городской организации Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ",

- "О подготовке детских оздоровительных лагерей к летней детской оздоровительной кампании 2010 года"

- "Об итогах отчетно-выборной кампании в первичных и территориальных профсоюзных организациях 2009-2010 г.г."

и Постановление XIX отчетно-выборной конференции Московской городской организации Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ


30.04.2010 11:30

Московская Федерация профсоюзов (МФП) отметит Праздник Весны и Труда традиционным шествием по Тверской улице и митингом на Тверской площади столицы.

  • В этот день в первомайской колонне пройдут 25 тысяч представителей московских профсоюзов, объединяющих в своих рядах более 1 миллиона 680 тысяч человек.

    Московские профсоюзы традиционно отмечают 1 Мая как День международной солидарности трудящихся, день коллективных действий профсоюзов.

    Год 65-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне придаёт предстоящей Первомайской акции особый характер. Кроме того, в текущем году Московской Федерации профсоюзов, как и Федерации Независимых Профсоюзов России, исполняется 20 лет.

    За этот период профсоюзы страны зарекомендовали себя надёжным социальным партнёром и ответственным представителем интересов трудящихся.

    Несмотря на наметившийся процесс стабилизации экономики последствия кризисных явлений на сегодняшний день не преодолены. По-прежнему сокращаются рабочие места, широкое распространение получает практика введения режима неполного рабочего дня, имеются факты задержки выплаты или снижения величины начисленной заработной платы.

    Со стороны работодателей продолжаются случаи пересмотра в одностороннем порядке коллективных договоров, сокращения социальных выплат и выплат стимулирующего характера, оказания давления на профсоюзных активистов, которые отстаивают законные права и интересы трудящихся.

    Всё это происходит на фоне роста цен на основные продукты питания, оплату за жильё и коммунальные услуги, стоимость проезда в общественном транспорте.

    В этой связи особенно актуальными остаются требования профсоюзов по созданию системы гарантирования материальных прав работника в случае неплатёжеспособности или банкротства работодателя, восстановлению страхования на случай утраты работы, разработке концепции перехода от оценки труда на базе прожиточного минимума трудоспособного населения к стандартам развивающегося потребления.

    В нынешних условиях многократно возрастает роль социального партнёрства, как основного конструктивного элемента в защите прав и интересов работников.

    Прошедший кризисный год сплотил профсоюзное движение в борьбе с нарушением трудовых и социально-экономических прав членов профсоюзов.

    Предстоящая первомайская акция станет важным этапом активизации деятельности и роста авторитета членских организаций МФП в новых условиях, разъяснения целей и задач московских профсоюзов, привлечения в их ряды новых членов.

    Традиционно вместе с профсоюзами Москвы в мероприятии принимают участие представители Московского областного объединения профсоюзов, а также Московская организация Партии «Единая Россия».

    Сбор участников шествия на 1-ой Тверской-Ямской улице в 8-30.

    Начало движения колонны: 9-00.

    Начало митинга на Тверской площади: 10-00.

    Митинг завершится концертом коллективов художественной самодеятельности московских предприятий и организаций.


30.04.2010 11:08

28 апреля 2010 года в здании горкома Профсоюза прошла традиционная встреча руководства горкома с ветеранами Великой Отечественной войны, участниками Трудового Фронта, ветеранами профсоюзного движения.

 

  • Встреча была наполнена душевной теплотой и желанием участников поделиться интересными воспоминаниями о прошедших днях, своими размышлениями о предстоящих событиях.

    Создать атмосферу праздника помог музыкальный ансамбль во главе с председателем профкома Госнаркоконтроля Рощиным С.Е.

    Все 50 участников встречи отметили важность подобных мероприятий, особенно в канун Первомая и великого праздника - Дня Победы.

    Ветераны получили праздничные подарки, букеты цветов и выразили благодарность организаторам встречи.

     

    ФОТО


30.04.2010 10:04

22 апреля 2010 года в Концертном зале гостиничного комплекса "Космос" состоялась XIX отчетно-выборная Конференция Московской городской организации Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ

 

  • Конференция завершила отчетно-выборную кампанию в Московской городской организации Профсоюза.

    Для участия в конференции было избрано 492 делегата, приглашено около 100 гостей. Участники конференции всесторонне проанализировали итоги проделанной за пять лет работы и наметили основные вехи дальнейшего развития и укрепления городской организации, внесли ряд предложений по усовершенствованию Устава Профсоюза.

    Делегаты конференции единогласно избрали Ульянова Владимира Алексеевича председателем МГО Профсоюза.

    Был избран новый состав горкома, а также составы делегаций на VII съезд Профсоюза и V конференцию Московской Федерации Профсоюзов. Утверждены предложения в состав выборных органов Профсоюза и МФП.

    В работе XIX конференции приняли участие и выступили:

    - Савченко В.П. - председатель Профсоюза,

    - Антонцев М.И. - депутат Московской городской Думы, Председатель Комиссии МГД по социальной политике и трудовым отношениям, заместитель председателя Московской Федерации Профсоюзов,

    - Павлов Ю.К. - заместитель председателя Московской Федерации Профсоюзов,

    - Петросян В.А. - руководитель Департамента социальной защиты населения г. Москвы.

    В адрес участников конференции пришло приветствие от Мэра Москвы Лужкова Ю.М., которое огласил Петросян В.А.

     

    http://mgoprofgos.ru/pdf/270410-572.pdf

     

    Самые добрые пожелания участникам XIX конференции передали около 50 региональных организаций Профсоюза, коллеги из московских горкомов, а так же из Минска и Киева.

    XIX отчетно-выборная конференция МГО Профсоюза дала новый импульс в развитии городской организации, насчитывающей около 145 тысяч членов Профсоюза.

     

    ФОТО


27.04.2010 12:31

22 апреля 2010 года председатель Профсоюза В.П. Савченко вручил Благодарность Комитету Московской городской организации Профсоюза за достижение лучших результатов в правозащитной работе в 2009 году


27.04.2010 12:17

В разделе "Официально" опубликован Специальный выпуск информационныого бюллетеня "Справочно-информационные материалы о работе городской организации Профсоза в 2005-2010 годах. Апрель 2010г."


19.04.2010 12:30

18 мая 2010 года в 15,00 часов в зале заседаний комиссий (1й этаж) МГК Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ (м. Кропоткинская, Гагаринский пер., д. 5), состоится семинар на тему: "Правовые последствия нарушений, связанных с обеспечением права работника на отдых"

  • Приглашаются председатели профсоюзных организаций и работники кадровых и юридических служб


19.04.2010 12:29

18 мая 2010 года в 13,30 часов в зале заседаний комиссий (4й этаж) МГК Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ (м. Кропоткинская, Гагаринский пер., д. 5), состоится "круглый стол" на тему: "О переводе работников бюджетных учреждений на отраслевые системы оплаты труда"


19.04.2010 12:27

В разделе "Направления деятельности - Физкультура и спорт" опубликованы:

- Таблица результатов IХ Спартакиады Московской городской организации Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ (2009-2010г.г.)

- Общие итоги IХ Спартакиады Московской городской организации Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ (2009/2010 г.г.)

- Постановление Президиума МГК № 41 от 14.04.2010 "Об итогах IХ Спартакиады МГО Профсоюза, посвященной XIX Конференции Московской городской организации Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ"


16.04.2010 12:00

В разделе "Учреждения и партнеры - ОПЛОТ" обновлены предложения по санаторно-курортным путевкам на 2010г. (цены от 30.03.2010г.)


12.04.2010 17:14

Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений на очередном заседании рассмотрела следующие вопросы:

- "О КОМПЕНСАЦИИ РАБОТНИКАМ, ЗАНЯТЫМ НА ВРЕДНЫХ РАБОТАХ",

- "О РАТИФИКАЦИИ КОНВЕНЦИЙ МОТ"


07.04.2010 14:48

В разделах "Направления деятельности - Организационно-массовая работа" и "Записная книжка" размещена статья Владимира Щербакова, генерального секретаря ВКП "Профсоюзы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов". Журнал "Профсоюзы" № 4/2010


07.04.2010 14:42

В разделе "Направления деятельности - Туризм и отдых" размещены предложения по путевкам:

- Многодневные экскурсионные туры по Подмосковью и городам "Золотого кольца" на МАЙ-ИЮНЬ 2010 года (цены от 02.04.2010г.)

- Однодневные экскурсионные туры по Подмосковью и городам "Золотого кольца" на МАЙ-ИЮНЬ 2010 года (цены от 02.04.2010г.)

- Многодневные экскурсионные туры по Подмосковью и городам "Золотого кольца" на ПРАЗДНИКИ МАЙ-ИЮНЬ 2010 года (цены от 02.04.2010г.)

- Многодневные экскурсионные туры по Подмосковью и городам "Золотого кольца" на АПРЕЛЬ 2010 года (цены от 13.01.2010г.)

- Однодневные экскурсионные туры по Подмосковью и городам "Золотого кольца" на АПРЕЛЬ 2010 года (цены от 10.02.2010г.)


05.04.2010 16:14

В разделе "Учреждения и партнеры - ОПЛОТ" обновлены предложения по льготным путевкам для членов профсоюза в санатории Тверской области (Кашин, Карачарово, Игуменка) на 2 квартал 2010 года


05.04.2010 16:11