8(495) 695-08-52
VKontakte Telegram Поиск по сайту Почта

Президиум МГО Профсоюза 27 августа 2015 года провел выездное заседание в детском оздоровительном лагере «Орленок» МЧС России. Подведены итоги детской оздоровительной кампании.

"Фотогалерея"

  • Летом 2015 года для детей функционировало 13 детских оздоровительных лагерей в Подмосковье, а также 2 на черноморском побережье и один в Албене (Болгария).

    Большая подготовительная работа, проведенная с директорами лагерей, вожатыми, преподавателями и специалистами позволила в итоге получить хороший результат. За лето в детских оздоровительных лагерях отдохнуло 15 тысяч детей. Дети укрепили свое здоровье, занимались спортом, развивали свои творческие способности, многому научились в различных кружках.

    Программы включали мероприятия, связанные с 70-летием Великой Победы, а также с годом литературы, дополнялись проведением различных соревнований и конкурсов. Особый интерес, как и в прошлые годы, у детей вызвал конкурс вожатого мастерства.

    За высокие результаты по воспитанию и укреплению здоровья детей подмосковные лагери отмечены в принятом президиумом МГО Профсоюза постановлении.

    На городской конкурс МФП выдвинуты:

    - в номинации «Лучший лагерь»:

    «Бугорок» ГУ МВД России по городу Москве;

    «Орленок» МЧС России;

    «Янтарь» ГУ Банка России по ЦФО.

    - в номинации «Лучшая культурно-массовая работа»:

    «им. Ю.А. Гагарина» МИД РФ;

    «Березка» ФНС РФ;

    «Солнечный» РАНХ и ГС при Президенте РФ.

    Президиум МГО Профсоюза вышел с ходатайством перед МФП о поощрении коллективов лагерей: «Литвиново» Мэрии и Правительства Москвы, «Метеор» Управления делами Президента РФ, «Космонавт» ФС РФ по контролю за оборотом наркотиков, «Полюс» Оздоровительного объединения «Солнечный городок» Банка России.

    В ходе заседания был рассмотрен и ряд других плановых вопросов.

    В работе президиума приняли участие : председатель Профсоюза - Водянов Н.А., заместитель председателя Профсоюза – Шелобанова О.В., заместитель председателя МФП – Мазунов А.Б., руководящий состав всех детских оздоровительных лагерей.

    По общему признанию летом 2015 года сделан хороший задел для продолжения и развития этой работы в последующие годы.

    Президиум городской профсоюзной организации выразил свою признательность и благодарность Правительству Москвы, Московской Федерации Профсоюзов, всем хозяйственным руководителям учреждений и организаций за оказанную поддержку и участие в организации летнего отдыха детей в 2015 году.


31.08.2015 13:08
МЧС России

В разделе  "Направления деятельности -   "Социальное партнерство" опубликован образец сопроводительного письма к коллективному договору и дополнительному соглашению


19.08.2015 13:29

ВНИМАНИЕ!

 

 

         В       целях        упорядочения       функций,      выполняемых        органами исполнительной власти города Москвы, а также в соответствии со статьей 50 Трудового кодекса Российской Федерации подписано  Постановление Правительства Москвы от 15.07.2015 № 441-ПП «О внесении изменения в постановление Правительства Москвы от 8 февраля 2012 г. № 33-ПП и признании утратившим силу отдельного положения постановления Правительства Москвы от 23 июля 2013 г. № 485-ПП», в соответствие с которым с 01.08.2015 Департамент труда и занятости населения города Москвы осуществляет уведомительную регистрацию соглашений, коллективных договоров, а также внесенных в них изменений, контролирует их соответствие законодательству и их выполнение. 
         Прием коллективных договоров и соглашений на уведомительную регистрацию осуществляется по адресу: Докучаев переулок, дом 12, кабинет 102. (метро «Комсомольская», «Красные ворота») 


Обращаем Ваше внимание, что произошли изменения в образце сопроводительного письма. Будьте внимательны при его подготовке! 

 

ОБРАЗЕЦ СОПРОВОДИТЕЛЬНОГО ПИСЬМА к коллективному договору и дополнительному соглашению


1-2 октября 2015 года в Учебно-исследовательском центре МФП пройдет международная конференция «Синдром выгорания – вызов 21-му веку: пути его коррекции в медицинской, психологической и педагогической практике». В работе конференции примут участие представители МГО Профсоюза.


18.08.2015 11:59


13.08.2015 13:03

12 августа 2015 года в Московской школе управления «Сколково» прошел первый этап X Съезда Профсоюза.

Съезд положительно оценил работу ЦК Профсоюза за прошедшие 5 лет, работу центральной ревизионной комиссии, наметил Программу действий на предстоящее пятилетие. Председателем Профсоюза избран Водянов Н.А. Избраны другие руководящие органы Профсоюза.

В работе Съезда приняли участие 23 делегата от московской организации Профсоюза. Большая группа актива была награждена в связи с 25-летием образования Профсоюза в его современном виде.

Очередной этап съезда предполагается провести в декабре 2015 года.  


13.08.2015 13:02

Заметка двенадцатая. Лето-2015. ДОЛ  «Литвиново» Мэрии г.Москвы.

  • 6 августа 2015 года детскому оздоровительному лагерю «Литвиново» Мэрии и Правительства Москвы исполнилось 60 лет!

    Ежегодно в лагере отдыхают 1500 детей,  200 детей за лето обучаются плаванию, более 300 детей посещают культурно-спортивный комплекс лагеря. 25% сотрудников лагеря являются его воспитанниками.

    Лагерь живет традициями, которые создавались десятилетиями. Каждая лагерная смена «Литвиново» тематическая. Тематика смен разнообразна. Традиционно в лагере проходят торжественная линейка открытия и  закрытия смены, творческие и танцевальные шоу-конкурсы, конкурс вожатского мастерства, мюзиклы, литературные гостиные и конкурсы чтецов. Особое внимание уделяется духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодого поколения. Проводятся такие мероприятия как «Вахта памяти», конкурс военной песни, смотр строя и песни, творческие вечера «Мы помним и гордимся», а также экскурсии в музей лагеря.

    Все отряды в течение лета совершают интересные автобусные экскурсии по военно-патриотическим, историческим и памятным местам России. В лагере созданы все условия для занятия спортом. Здесь традиционно проводятся спортивные эстафеты, общелагерные спортивные мероприятия, спартакиады, Литвиновские Олимпийские игры, первенства лагеря по различным видам спорта, как в летний, так и в зимний период. На сегодняшний день лагерь является современным, многофункциональным, многопрофильным оздоровительным комплексом, который отвечает мировым стандартам.

    Президиум Московской городской организации Профсоюза высоко оценил работу коллектива лагеря и наградил его Почетной грамотой и солидной денежной премией.

    К юбилею ребята подготовили грандиозный концерт и представили его в виде мюзикла. Овациям не было конца.

    В юбилейных мероприятиях приняли участие: заведующая отделом социального развития Зайцева Н.И. и заместитель председателя МГО Профсоюза Рыльщиков А.И., которые вручили коллективу лагеря заслуженные награды, пожелали дальнейшего развития и поблагодарили за большое внимание к организации детского отдыха Мэра столицы  Собянина С.С., Правительство Москвы и Московскую Федерацию Профсоюзов.


Детские программы
07.08.2015 12:38
Мэрия и Правительство Москвы

Заметка одиннадцатая. Лето-2015. ДОЛ "Березка" ФНС РФ.

  • 30 июля 2015 года оказалось очень солнечным днем. И организованные в лагере малые Олимпийские игры удались на славу. У детей и футбол, и бег, и ходьба, прыжки в длину и еще много другого.

    Нам, приехавшим в лагерь - председателю профкома МНС РФ Мищенко Л.Н., заведующей отделом горкома Профсоюза-Зайцевой Н.И., заместителю заведующего отделом Московской Федерации Профсоюза -Шапакину Н.И. было очень интересно смотреть как старались дети показать отличные результаты. Их ждали очень хорошие подарки. Очень зрелищно выглядела ходьба, особенно маленьких деток. Здесь в лагере новый детский городок, новая комната с детским игровым лабиринтом, батутом, горкой скалолазания,  красиво расписан дом кружков. А какие клумбы, цветы и линейка! Сегодня здесь есть и пейнтбол, который детям очень нравится.

    Очень интересной была программа первой смены «Шесть несуществующих книг».

    В рамках Года Литературы в России. Дети читали Н.В. Гоголя, А.А. Ахматову, А.С. Пушкина. Дети также лопали варенье вместе с Карлсоном, «таскали» плюшки у Фрекен Бок!

    Измерили какой длины удав в попугаях, вожатских галстуках или в ложках с манной кашей! Вместе с Тотошкой, Железным Дровосеком , Страшилой и Трусливым Львом отправлялись в опасное путешествие к Великому и ужасному Гудвину. Случилось так, что после утренней зарядки, внезапно дети оказывались где-то на необитаемом острове с Рабинзоном Крузо! Фантазия безгранична…Шикарные рисунки на асфальте к 25 летию ФНС России. Но больше всего восторгов от каши, омлета и от «больших добавок» супа. Объедение!

    Так что, у лета много плюсов. Один из них – «Березка».

    "Фотогалерея"


Детские программы
04.08.2015 12:17
Местная общественная организация - первичная профсоюзная организация Федеральной налоговой службы

В разделе  "Учреждения - ОПЛОТ" опубликованы предложения по санаторно-курортным путевкам


03.08.2015 16:50

В разделе "Это следует прочитать!" опубликован новый материал:

-Распоряжение Правительства РФ  от 5 июня 2015 г. N 1028-р "Концепция повышения эффективности обеспечения соблюдения трудового законодательства и иных нормативныхправовых актов, содержащих нормы Трудового права (2015-2020 годы)"


03.08.2015 15:18

03.08.2015 11:37

Уважаемые коллеги!

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации подготовило проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части увеличения пенсионного возраста отдельным категориям граждан», который предусматривает повышение пенсионного возраста для госслужащих (http://www.rosmintrud.ru/pensions/pension/39/).

Проект федерального закона размещен для общественного обсуждения на официальном сайте для размещения информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения (http://regulation.gov.ru/projects#npa=38180).

Дата окончания общественного обсуждения 7 августа 2015 года.

Просим принять активное участие в обсуждении законопроекта. Чтобы оставить свои комментарии и предложения необходимо пройти регистрацию и авторизоваться.

Источник: официальный сайт prgu.ru

МГО Профсоюза предлагает посетителям сайта mgoprofgos.ru также   высказать свое мнение по данному законопроекту в разделе  "Вопросы и ответы"


03.08.2015 11:28