8(495) 695-08-52
VKontakte Telegram Поиск по сайту Почта

27.06.19  в рамках городского конкурса профессионального мастерства состоялся межотраслевой конкурс по специальности "Лучший специалист по охране труда".

В финале приняло участие 28 специалистов из десяти городских и территориальных органов.

Первое место занял специалист ЦССВ " Южное Бутово" - Шкурин Е.В! Поздравляем!!!!

 

 


Охрана труда
29.06.2019 00:08

27 июня 2019 года в МГО Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ по инициативе Молодежного совета МГО Профсоюза прошла акция по добровольной сдаче крови.

Представители различных членских профсоюзных организаций МГО Профсоюза стали участниками выездной акции по добровольной сдаче крови под эгидой фонда «Подари жизнь». Молодежный совет МГО Профсоюза приурочил проведение донорской акции ко Дню Российской молодежи.

 

  • Передвижная станция переливания крови Центра крови ФМБА России была развернута в здании городского комитета Профсоюза.

    Собранная кровь будет передана пациентам федеральных клиник Москвы, в том числе пациентам ФГБУ «Федеральный научно-клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева» Минздрава России.

    В Акции приняли около 50 человек из профсоюзных организаций: ТПО Учреждений социальной защиты населения города Москвы, ППО ВДНХ, Россреестра, Управления Росреестра по Москве, Минтранса РФ, ГОЧСиПБ, ВНИИ ГОЧСиПБ, Управления по ЗАО Департамента ГОЧСиПБ, УФССП России по г. Москве, Управы района Коптево, Аппарата совета депутатов муниципального округа Текстильщики и др.

    Организаторы мероприятия выражают благодарность руководству Службы, всем участникам акции, а также сотрудникам Центра крови ФМБА России и представителям фонда «Подари жизнь» за помощь в ее проведении.


ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ В ДОЛ «МЕТЕОР»

22 июня 2019 года в детском оздоровительном лагере «Метеор» Управления делами Президента Российской Федерации прошли памятные мероприятия – День памяти и скорби.

Метеоровцы свято чтут память обо всех, кто отдал свою жизнь, сражаясь с заклятым врагом – фашистcкой Германией, напавшей на нашу Отчизну.

Никто и никогда не забудет великого подвига наших солдат, летчиков, матросов и партизан, которые на суше, в воздухе и на море громили фашистов и их приспешников. 

  • Свою лепту в великую Победу внесли и труженики тыла, которые не зная сна, недоедая, деля последнюю крошку хлеба, стояли у станков, рыли окопы, сеяли и убирали урожай - все делали для фронта, для Победы.

    В этот день метеоровцы встали в почетный караул к памятнику воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, и возложили гирлянду из живых цветов, а в небо взвились сотни белых воздушных шаров. Многие метеоровцы, приехав в лагерь, привезли с собой фотографии своих родственников, которые отдали свою жизнь во имя Победы, во имя Родины. 

    Метеоровцы говорят: Великая, святая РУСЬ в надежных руках у внуков. Светлая память Героям!


Детские программы
26.06.2019 10:38
ТПО Учреждений и предприятий Управления делами Президента Российской Федерации

ДОЛ «МЕТЕОР» ПРИНИМАЕТ II СМЕНУ.

21 июня детский оздоровительный лагерь «Метеор» принял на отдых II смену.

Сотни мальчишек и девчонок со своими родителями пришли на место сбора и отъезда в лагерь. После небольшой процедуры медицинского осмотра колонна автобусов в сопровождении машин ГИБДД отправилась в путь с конечной остановкой – лагерь «Метеор». В лагере детей ждет большая программа отдыха и развлечений. 

Хорошего отдыха вам, дети!


Детские программы
24.06.2019 10:36
ТПО Учреждений и предприятий Управления делами Президента Российской Федерации

С 10 по 13 июня 2019 года в учебно-исследовательском центре  профсоюзов Республики Татарстан города Казань прошел семинар  «Школа молодого профсоюзного лидера», в котором приняли участие самые активные представители  профсоюзной  молодежи из различных  организаций МГО Профсоюза работников госучреждений.

В ходе семинара были рассмотрены темы:

1. Молодежная политика профсоюзов.  
2. Формирование лидерских навыков.

  • 3. Технологии формирования у молодежи общественной активности.
    4. Защита трудовых прав работника. Правоприменительная практика профсоюзов.
    5. Охрана труда молодежи.
    6. Социальные сети: создание, продвижение.

    Интересные активные формы обучения, мастер-классы, экспресс-тренинги, семинары-практикумы  были предложены молодым профсоюзным лидерам в ходе всех дней обучения.

    Отлично структурированные занятия, обилие тренингов, помощь в любых вопросах, связанных с учебным процессом со стороны работников УЦ  Федерации профсоюзов Республики Татарстан позволили с комфортом и пользой участникам семинара  принять участие в профсоюзном обучении.

    Помимо учебной программы участникам семинара была  предложена и  разнообразная культурная программа, включающая: экскурсию «Казань зажигает звезды», экскурсию в один из музеев Казанского Кремля, экскурсию по историческому центру города «Прогулка в прошлое», экскурсию в Музей истории профсоюзов Республики Татарстан.

    В ходе экскурсий молодые лидеры увидели воочию чудесное переплетение культур, религий, временных пластов на территории уникального города, названного третьей столицей России.  Побывали на территории Казанского Кремля, входящего в список памятников, охраняемых ЮНЕСКО. Посетили  один из музеев Кремля. «Прогулка в прошлое» по центру Казани с экскурсоводом открыла тайны, которыми буквально «дышит»  каждое здание.

    В завершении семинара «Школа молодого профсоюзного лидера»,  на торжественном закрытии всем участникам вручили сертификаты.

    Казань в сердце каждого непременно остается навсегда!

      


Уважаемые председатели профсоюзных организаций!

11 июня 2019 года подписано Постановление Правительства Москвы № 672-ПП «Об установлении величины прожиточного минимума в городе Москве за I квартал 2019 года». В соответствии с пунктами 3.1 и 3.2 Московского трехстороннего соглашения на 2019-2021 годы с  1 июля т.г. размер минимальной заработной платы в городе Москве устанавливается в размере 19351 рубль.

В связи с этим предлагаем внести соответствующие изменения в действующие коллективные договоры.


17.06.2019 12:03

10 июня 2019 года делегация молодежного профсоюзного актива МГО Профсоюза работников госучреждений  и общественного обслуживания РФ отправилась в город Казань на семинар  «Школа молодого профсоюзного лидера», который организовывает и проводит учебно-исследовательский центр  профсоюзов Республики Татарстан.

В Программе семинара помимо лекций-дискуссий -  мастер-классы,  тренинги, обмен опытом и разнообразная культурная программа.

Семинар продлится с 10 по 13 июня 2019 года.

Желаем нашим молодым профсоюзным активистам плодотворной, полезной и интересной учебы, а также незабываемых и ярких впечатлений от Казани!


ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН В «МЕТЕОРЕ» ОТКРЫТ

6 июня в детском оздоровительном лагере «Метеор» прошло торжественное открытие оздоровительного сезона «Лето-2019».

После представления отрядных девизов и сдачи рапорта начальнику оздоровительного лагеря под звуки Государственного Гимна на флагштоке взвились Флаг Российской Федерации и Флаг «Метеора».

 

  • С открытием лагеря детей поздравили – начальник лагеря Кулицкий К. С., председатель Территориальной профсоюзной организации Королев А. Г., руководитель кафедры Коломенского ГСПУ Яковлева Т. В.

    После поздравлений гостей прошел небольшой концерт, в котором приняли участие дети и их отрядные вожатые, члены патриотического клуба «Офицеры России».

    В заключении после принятия Клятвы метеоровца в небо поднялись сотни белых шаров и прозвучал Гимн «Метеора».

    В торжественных мероприятиях приняли участие: консультант  ГМУ Управления делами Куница Л. А., заместитель начальника полиции города Коломна Галактионов  Л.В.

    Президиум Территориальной профсоюзной организации учреждений и предприятий Управления делами Президента Российской Федерации желает всем детям, отдыхающим в «Метеоре» хорошего отдыха, солнечных дней и отличных друзей.


Детские программы
10.06.2019 08:34
ТПО Учреждений и предприятий Управления делами Президента Российской Федерации

Профком ГУП СППМ принял участие в проведении праздника  для детей клинической больницы имени И.М. Сеченова

С началом летних школьных каникул во всех  московских школах открываются «Московские смены». В отличие от учебы, в летней смене занятия представляют собой уникальные образовательные события – походы, квесты, проекты и мастер-классы, поэтому ребята с большим удовольствием их посещают. Так, поддержать проект «Московской смены», только в детской клинической больнице имени И.М. Сеченова, вызвались самые активные сотрудники Департамента ГОЧС и ПБ города Москвы и работники Профкома  ГУП СППМ, которые приехали 4 июня в лечебное учреждение, чтобы подарить детям незабываемый праздник.  

  • - Для тех ребят, кто проводит долгожданные летние каникулы в больнице, день начинается и заканчивается с лечебных процедур, поэтому было принято решение  помочь  в проведении ежегодный детского праздника «Путь к мечте!» именно здесь, - прокомментировал  Алексей Казаков председатель  Профкома ГУП СППМ.  - Большое спасибо Екатерине Иноземцевой, которая ведет общественную работу на Спецпредприятии и является руководителем Благотворительного фонда поддержки детей и укрепления семейных ценностей, за активное участие в организации концерта.

    Организаторами праздника выступили: Общественный  Совет родителей детей-инвалидов и молодых  инвалидов  ЦАО при ДТ и СЗН города Москвы, Региональная общественная организация «Московская городская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации», Благотворительный фонд поддержки детей и укрепления семейных ценностей.

    Программа детского праздника оказалась насыщенной. Открыла   мероприятие  главный  врач  больницы  Е.А. Путилина, которая  поблагодарила  всех присутствующих за участие в празднике. В своем выступлении она отметила, что лучшее в жизни - это дети и  здоровье детей! Будущее страны только возможно когда дети здоровы и счастливы!

    Цель мероприятия – поддержка детей, раскрытие творческих способностей и талантов у детей, помощь детям, которые находятся на лечение в медицинских учреждениях, социализация и адаптация детей с ограниченными возможностями здоровья в обществе.

    В продолжение мероприятия был объявлен концерт с участием юных талантливых исполнителей проекта «Голос дети», цирковых артистов коллектива «Кобриоль», артистов танцевального коллектива «Музыкальная радуга» и многих других. Кульминацией мероприятия стала интерактивная площадка на улице,  где ребят  ждали  веселые игры с мыльными пузырями и героями  мультфильма «Три кота», аквагрим  и мастер-класс по рисованию и аппликациям от Екатерины Иноземцевой.

    Завершило мероприятие показательное выступление спасателей мотодружины  Департамента ГОЧС и ПБ города Москвы и фото на память

    Праздник получился очень ярким и динамичным. Все участники викторин  и конкурсов  получили  призы.

    Порадовало то, что около двухсот человек стали участниками удивительного детского мероприятия, которые активно поддерживали  участников творческого проекта.

     

    Новость подготовила:

    Главный специалист ГУП СППМ                                   И.В. Елистратова      


07.06.2019 11:17
Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Специальное предприятие при Правительстве Москвы»

5 июня 2019 года, в Международный  День защиты окружающей среды, Молодежный совет МГО Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ впервые провел в лесопарке «Кузьминки-Люблино» соревнования по плоггингу («Эко-забег-2019») для молодежного профсоюзного актива!

В соревнованиях приняли участие представители первичных профсоюзных организаций ФНС России, ЦИК России, Министерства Транспорта РФ, РГАНИ, Центра «Профессионал», Росархива, Мосгортура и Росреестра .

 

  • 3-и сборные команды в течение 40 минут на обозначенной территории  «бегом» собирали в мешки мусор. Обшее количество собранного мусора составило 128 кг!

    С результатом 45,2 кг победу одержала команда «ГЕРОИ», в которую вошли представители ППО РГАНИ, Росархива и Мосгортура.

    Поздравляем победителей и благодарим всех, кто принял участие в «Эко-забеге-2019»!

    Это было здорово, это было креативно, это было весело, а главное полезно!!!

    Отдельное спасибо за организацию мероприятия членам Молодежного совета: Журкиной Анастасии, Туринге Виктории, Сайкину Евгению и Агзамходжаеву Юсупу!

     


Вот и пришло наше долгожданное лето!

Лето 2019 года.

 

Лета ждут все и взрослые и дети. Ведь это каникулы, отпуск. Это время, когда его можно провести с родителями, а родители проведут его со своими детьми. Лето это море, это лес, поля, луга, это самые лучшие фрукты, это теплая вода в озере, пруду, а еще можно накупаться вдоволь и есть мороженое каждый день.

  • Но самое главное чего ждут наши дети – это возможность отдохнуть в своем любимом лагере, увидеть и пробыть с ними – своими друзьями, вожатыми почти целый месяц. А в это лето таких лагерей благодаря профсоюзам открылось 36 – в Подмосковье, Крыму и т.д., где смогут отдохнуть и поправить свое здоровье около 40 000 детей.

    Профсоюзы Москвы и первичные профсоюзные организации проделали большую работу по организации летнего отдыха детей, в частности большое внимание было уделено вопросам комплексной безопасности  и воспитательной работе.

    Для повышения эффективности организации оздоровления детей, совершенствования воспитательного процесса директора прошли обучение организованное МФП на курсах на «Правде» и получили сертификаты. Московский горком профсоюза госучреждений также провел двухдневный семинар на базе ДОЛ «Бугорок». С каждым директором ДОЛ проведены собеседования по вопросам подготовки ДОЛ, подбору кадров, составлению планов работы и участию в конкурсе лагерей и конкурсе вожатского мастерства. Все методические материалы всегда доводились до сведения лагерей. Горком оказывал помощь в комплектовании лагерей детьми и персоналом.

    В этом году одно из условий участия в конкурсе лагерей на лучшую воспитательную работу является участие лагеря в «Конкурсе вожатского мастерства».

    Так что работать надо много! И я рада, что, беспокоиться за детские лагеря нашей системы госучреждений нечего. У нас работают сильные директора, отличный персонал. Каждый лагерь это одна семья, это «мамки» и «папки», любящие свое новое дело и свою работу. А наши 9 лагерей и «Бригантина» в Болгарии еще одна большая многодетная семья. Здесь всегда отличные программы, каждая смена это отдельный спектакль, а каждый лагерь это театр со своим директором. Наше лето – это лето театра! И им не обязательно приглашать театры в лагерь. Они всех приглашают к себе на лучшие спектакли лета! А от всех лагерей Вам приглашение в любой лагерь! Приезжайте! Вы не пожалеете!

    Всем детям хорошего отдыха! И пусть на столе всегда будет клубника!

    Всем родителям спокойной работы!

    Наш девиз «Хорошо отдыхают дети – хорошо работают родители».

    Следите на сайте за нашей информацией.                                                                                                     

                                                                                                    Н.И. Зайцева

     


3 июня в Театральной хоромине Дворца царя Алексея Михайловича в Коломенском прошёл финал городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» среди специалистов органов ЗАГС. В нем приняли участие 7 финалистов.

В ЗАГСах столицы работает более 700 сотрудников. В 2019 году в конкурсе приняло участие более 100 сотрудников московских ЗАГСов. Во второй этап конкурса вышло 26  специалистов.

Конкурс открыло приветствие председателя жюри конкурса, начальника Управления записи актов гражданского состояния города Москвы  Елены Александровны Ефремовой

  • В этом году финал конкурса был посвящен будущему, а именно поиску новых идей и новых площадок для регистрации брака. Именно с этим было связано домашнее задание финалистов – «Новые адреса счастья». На сцене финалистки конкурса представили интересные, оригинальные, креативные проекты новых адресов счастья. Выступления сопровождались показом презентаций и выступлениями групп поддержки.

    Другие два этапа финала конкурса были связаны с проверкой профессиональных знаний законодательства специалистов органов ЗАГС. Один из этапов заключался в сценическом действии «Заявитель на приёме в отделе ЗАГС». На сцене прошли действия, которые взяты из повседневной жизни конкурсантов. Финалисты на сцене с честью вышли из самых сложных правовых и психологических ситуаций.

    Лучшим специалистом ЗАГС 2019 года стала Пахомова Светлана Сергеевна из Медведковского отдела ЗАГС, второе место заняла Давыдюк Лариса Сергеевна из Шипиловского отдела ЗАГС, а третье место заняла Левина Вера Александровна из  Богородского отдела ЗАГС.

     

    Поздравляем победителей!


Социальное партнерство
03.06.2019 15:29
Управление ЗАГС г. Москвы

Первого июня состоялся финал городского конкурса  «Московские мастера» по профессии "Социальный работник". В районных отборочных состязаниях приняли участие более 250 социальных работников столицы, на окружной этап вышли 89 человек. А для участия в финальном конкурсе жюри отобрало 11 работников учреждений соцзащиты, которые достойно представили все столичные округа.

Конкурс открыло приветствие председателя жюри конкурса, министра Правительства Москвы, руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы В.А. Петросяна.

В этом году темой финала стала: «Социальный работник будущего».

  • На первом этапе конкурса участники рассказали о себе в «видеовизитках-презентациях», а будущее социальной службы они представили во втором этапе, который назывался «Домашнее задание» и представлял собой небольшие театральные постановки. Взгляды на будущее социальной службы Москвы и её сотрудников участники конкурса высказывали самые разные. Финалисты подготовили яркие и незабываемые номера с очень красивым музыкальным оформлением.

    Лучшим социальным работником 2019 года стала Ирина Мишнаевская из ЮВАО, второе место заняла Клавдия Приказчикова (САО), а третье место заняла Ксения Бабынькина (ЦАО).  Антон Оницев (СЗАО)  отмечен жюри конкурса специальным призом. Приз зрительских симпатий был отдан Алёне Абрамкиной из Западного административного округа.

     

    Поздравляем победителей!


Социальное партнерство
03.06.2019 11:29
ОО ТПО Учреждений социальной защиты населения г. Москвы