8(495) 695-08-52
VKontakte Telegram Поиск по сайту Почта

В Московской городской организации Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ с 22 по 26 июня прошел первый этап XXII отчётно-выборной конференции в заочной форме.

Из 162 делегатов конференции  в голосовании по Бюллетеням приняли участие 147 делегатов.

 

Избраны исполнительные органы городской профсоюзной организации, делегаты на съезд Профсоюза и отчётно-выборную конференцию МФП.

Председателем МГО Профсоюза единогласно избран Владимир Алексеевич Ульянов.
                                                                         Поздравляем!!!
Второй этап с отчётом горкома пройдёт в ноябре-декабре т.г.


29.06.2020 09:12

В ЛИЧНЫХ КАБИНЕТАХ опубликовано Распоряжение Исполняющего полномочия Председателя МГО Профсоюза от 08.06.2020 "О режиме работы Аппарата МГК Профсоюза"

 


08.06.2020 20:24

ФНПР и ПФР совместными усилиями помогут получить прямые выплаты работникам, членам профсоюза

В соответствии с Указом Президента РФ № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» (в редакции Указа от 11.05.2020 № 317) семьям, имеющим право на выплаты по закону о материнском капитале, в апреле - июне 2020 года полагается по пять тысяч рублей в месяц на каждого ребенка в возрасте до трех лет. Кроме того, начиная с 1 июня 2020 г. гражданам России на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет будет произведена единовременная выплата размере 10 000 рублей. Обратиться за положенной выплатой можно до октября 2020 года.

 
  • Комментирует заместитель Председателя ФНПР Давид Кришталь:

    Федерация Независимых Профсоюзов России и Пенсионный фонд Российской Федерации договорились о проведении совместной работы по обеспечению оперативного выполнения данного Указа Президента РФ. Предполагается, что членские организации ФНПР и региональные отделения Пенсионного фонда РФ организовывают взаимодействие по подготовке списков работников, имеющих право на вышеназванные денежные выплаты.

    «В соответствии с установленным порядком, волонтеры профсоюзных организаций проведут сбор документов необходимых для оформления выплат членам профсоюзов и предоставят их в отделения ПФР», - отмечается в письме, ФНПР Пенсионному фонду Российской Федерации.

    ПФР направил в свои отделения рекомендации, которые предлагают «отделениям ПФР организовать взаимодействие с организациями ФНПР в субъектах РФ в целях: определения полного круга лиц, имеющего право на соответствующие выплаты; доведения до этих лиц порядка и условий назначения выплат; оказания работникам профсоюзов помощи в заполнении правомочными лицами заявлений; проведения профсоюзами информационно-разъяснительной работы среди населения…».

    Территориальным объединениям профсоюзов необходимо установить рабочие контакты с соответствующими отделениями ПФР и проводить совместную работу силами профсоюзных организаций, профсоюзного актива, профсоюзных волонтёров в формате требований Пенсионного фонда Российской Федерации, установленных для обращения за вышеназванными выплатами.

    C документами можно ознакомиться здесь: http://www.fnpr.ru/n/256/19651.html

    Департамент по связям с общественностью,
    молодежной политике и развитию
    профсоюзного движения Аппарата ФНПР

       

  • ПОБЕДИТЕЛИ конкурса детских творческих работ во время режима самоизоляции. Номинация "Видеоролики «#СалютПобеда»

    1. Свиридов Владимир, ППО Управления ЗАГС г. Москвы


    2. Самсонов Иван, ППО УВО ВНГ России по г. Москве


    3. Герасимовы Даниил и Наталья, ППО Росархива


    4. Шестерикова Влада, ТПО УСЗН г. Москвы

     

    ПОБЕДИТЕЛИ конкурса детских творческих работ во время режима самоизоляции. Номинация "#СидимДома» («Мама, папа, я – дружная семья»)"

    1. Таланова Мария, ТПО УП УДП РФ


    2. Абдуллины (семья), ТПО УСЗН г. Москвы


    3. Пентюхин Макар, ППО ГУ МВД России по г. Москве


    4. Трусков Артем, ППО УВО ВНГ России по г. Москве


    5. Викторов Александр, ТПО УП УДП РФ

     


01.06.2020 16:48

Постановление Правительства РФ №791 от 30 мая 2020 г. "О внесении изменения во Временные правила оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности  в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше"

Постановление Правительства РФ № 791 от 30.05.2020 г.

Памятка работодателю