8(495) 695-08-52
VKontakte Telegram Поиск по сайту Почта

В декабре 2020 года в аппарат городского комитета Профсоюза обратилась член Профсоюза - медицинская сестра М.Д.А. по вопросу оспаривания решения ПФР об отказе в назначении ей досрочной пенсии по старости по п.п. 20 п.1 ст.30 ФЗ от 28.12.2013 г. № 400 «О страховых пенсиях».

Согласно п.п. 11 п. 1 ст. 30 ФЗ «О страховых пенсиях» основным критерием для получения пенсии по выслуге лет, является лечебная или иная деятельность, в государственных или муниципальных учреждениях по охране здоровья населения, не менее 30 лет в городах.

  • 24 декабря в Преображенском районном суде города Москвы состоялось  третье судебное заседание по рассмотрению иска М.Д.А., по включению в счет специальный медицинский стаж период работы в льготном исчислении как 1 год работы за 1 год и 6 месяцев период работы в должности медицинской сестры палатной отделения  послеоперационной реанимации и интенсивной терапии НИИ Скорой помощи им. Склифосовского, в календарном исчислении периоды - нахождение на курсах повышения квалификации и обязанию ПФР назначения досрочную страховую пенсию с момента обращения в ПФР 15.11.2018 года. А также в  соответствии  с  п.  1 ст.  98 Гражданского процессуального кодекса РФ взыскания с ПФР понесенные судебные расходы на сумму уплаченной истцом государственной пошлины.

    Суд удовлетворил исковые требования члена Профсоюза. Представитель горкома Профсоюза оказывал помощь в составлении необходимых документов и представлял интересы истца в суде.


Определился Победитель городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера 2021» по профессии «Специалист органов ЗАГС».

24 июня 2021 года состоялся  финальный этап городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера 2021» по профессии специалист органов ЗАГС. Финал прошел в   «The Creat Hall Yakimanka».

Конкурс был организован Управлением ЗАГС города Москвы совместно с Московской городской организацией Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

  • В  финале приняли участие 5 специалистов -  победители отборочного конкурса, набравшие наибольшее количество баллов.

    Во время финального состязания конкурсантам  было предложено показать знание законодательства, умение применять его на практике, умение аргументировать свою позицию, оперативно принимать решения в нестандартной ситуации, умение раскрыть заданную тему в форме домашнего задания, используя собственные знания, профессиональный и жизненный опыт, артистичность, творческие и ораторские способности.

    От МГО Профсоюза работников госучреждения на Финале Конкурса присутствовала заместитель Председателя – Елена Валерьевна Зотова.

    Победителями конкурса стали:

    1 место – Ковалевская Ирина (Тушинский отдел ЗАГС)

    2 место – Осипова Ирина ( Чертановский отдел ЗАГС)

    3 место – Деменкова Юлия (Дворец бракосочетания №5)

    Благодарим всех участников и организаторов Конкурса!

    Поздравляем Победителей!


Социальное партнерство
29.06.2021 12:59
Управление ЗАГС г. Москвы


28.06.2021 17:03

Лучшего пожарного выбрали в Москве

24 июня на полигоне ГКУ «Пожарно-спасательный центр» в Апаринках прошел финальный этап городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» в номинации «Лучший пожарный». Мероприятие проводилось с соблюдением необходимых санитарных требований, призванных ограничить распространение коронавирусной инфекции. В тожественной церемонии открытия не был задействован оркестр Главного управления МЧС России по г. Москве, также было принято решение не приглашать зрителей и представителей СМИ.

  • В финальной стадии участвовали 12 сотрудников, которые ранее победили в отборочных этапах конкурса в пожарно-спасательных отрядах противопожарной службы по г. Москве, и 8 представителей столичного ГКУ «Пожарно-спасательный центр».

    Сначала конкурсанты продемонстрировали свои теоретические знания пожарного дела. Им предстояло пройти тестирование по нескольким направлениям: тактика тушения пожара, медицинская подготовка, специальная техника, охрана труда и газодымозащитная служба.

    Далее участникам нужно было пробежать 100-метровую полосу препятствий и подняться на 4-й этаж учебной пожарной башни. Завершились конкурсные испытания проверкой физической подготовки, которая включала в себя бег на 1 километр, челночные забеги и подтягивание на перекладине.

    По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:

    Лучшим пожарным столицы стал Кирилл Сорокин, пожарный 3 класса ПСО 204 ГКУ «ПСЦ»;

    II место занял Ашот Григорян, пожарный ПСО 213 ГКУ «ПСЦ»;

    На III месте – Абакумов Александр, пожарный 3 класса ПСО 211 ГКУ «ПСЦ».

    От уровня подготовки пожарных зависит оперативность ликвидации пожара и спасение человеческих жизней. Поэтому пожарные постоянно тренируются, повышая свои профессиональные навыки. Ежегодно они сдают нормативы по дисциплинам пожарно-прикладного спорта. А сильнейшие из них - участвуют в различных соревнованиях, в том числе и международного уровня.

    От МГО Профсоюза работников госучреждений на финале конкурса в номинации "Лучший пожарный" присутствовала Елена Валерьевна Зотова - заместитель председателя.


Социальное партнерство
28.06.2021 12:00
Государственное казенное учреждение города Москвы «Пожарно-спасательный центр»

Московский городской комитет Профсоюза поздравляет с замечательным праздником - Днем Российской молодежи! 

Пусть наша профсоюзная молодежь укрепит и вдохнет новую жизнь в развитие Профсоюза, украсит разными цветами профсоюзное будущее! 

Пусть ваша жизнь в Профсоюзе будет яркой, активной и интересной!

Пусть вам всегда сопутствует успех, претворяются в жизнь ваши самые смелые идеи!

Желаем вам доброго здоровья, счастья, благополучия и оптимизма!  


27.06.2021 07:55

Роспотребнадзор рекомендует сократить рабочий день в жару

В соответствии со ст. 212 ТК РФ, работодатель обязан обеспечить соответствующие требованиям охраны труда условия труда на каждом рабочем месте.

Роспотребнадзор через свой  официальный сайт напомнил работодателям, что работы в нагревающем микроклимате необходимо проводить при соблюдении мер профилактики перегревания и рекомендаций относительно режима работ (Информация Роспотребнадзора от 21 июня 2021 года).

Сокращать продолжительность рабочего дня при температуре воздуха в рабочем помещении в 28,5 градусов на один час, при температуре 29 градусов – на два часа, а при температуре 30,5 градусов – на четыре часа.     

  • При работах на открытом воздухе и температуре наружного воздуха 32,5°C и выше рекомендовано ограничить продолжительность периодов непрерывной работы 15-20 минутами с последующей продолжительностью отдыха не менее 10-12 минут в охлаждаемых помещениях. При этом допустимая суммарная продолжительность термической нагрузки за рабочую смену не должна превышать 4 – 5 часов, для лиц использующих специальную одежду для защиты от теплового излучения и 1,5 – 2 часа для лиц без специальной одежды.

    Работа при температуре наружного воздуха более 32,5°C по показателям микроклимата относится к опасным (экстремальным).      

    Не рекомендуется проведение работ на открытом воздухе при температуре свыше 32,5°. Следует изменить порядок рабочего дня, перенося такие работы на утреннее или вечернее время. Также рекомендуется не допускать к такой работе лиц моложе 25 и старше 40 лет.

    В целях профилактики обезвоживания организма рекомендуется правильно организовать и соблюдать питьевой режим. Питьевая вода должна быть в достаточном количестве и в доступной близости. Рекомендуемая температура питьевой воды, напитков, чая +10-15°C. Для оптимального водообеспечения рекомендуется также возмещать потерю солей и микроэлементов, выделяемых из организма с потом, предусмотрев выдачу подсоленной воды, минеральной щелочной воды, кисломолочных напитков (обезжиренное молоко, молочная сыворотка), соков, витаминизированных напитков, кислородно-белковых коктейлей.

    Пить воду следует часто и понемногу, чтобы поддерживать хорошую гидратацию организма (оптимальное содержание воды в организме, которое обеспечивает его нормальную жизнедеятельность, обмен веществ). При температуре воздуха более 30°C и выполнении работы средней тяжести требуется выпивать не менее 0,5 л воды в час - примерно одну чашку каждые 20 минут.

    Для поддержания иммунитета и снижения интоксикации организма рекомендуется, при возможности, употребление фруктов и овощей, введение витаминизации пищевых рационов.


Охрана труда
23.06.2021 16:25

 


23.06.2021 11:19

22 июня 2021 г. прошла акция Московской Федерации Профсоюзов "Я помню! Я горжусь!", посвященная Дню памяти и скорби и 80-летию Битвы под Москвой.
Вместе с представителями других членских организаций МФП молодые специалисты - члены Профсоюза от территориальной профсоюзной организации Учреждений социальной защиты населения города Москвы Зеленоградского административного округа  и молодые члены Профсоюза ППО ФНС России   возложили цветы к монументу " Штыки" в Зеленограде и почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.


Новости Молодежного Совета
22.06.2021 15:53
ОО ТПО Учреждений социальной защиты населения г. Москвы
Местная общественная организация - первичная профсоюзная организация Федеральной налоговой службы

22 июня  — День памяти и скорби — день пропитанный болью, надеждой и героизмом. Эта дата знакома каждому, чья  Родина – Россия, ведь именно в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. Эта война продолжалась 1418 дней и ночей и унесла 27 миллионов жизней советских людей.

Мы помним… Мы скорбим…


22.06.2021 09:54

Московская городская организация Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ предлагает поддержать общественную инициативу «О распространении коллективного договора на членов профсоюза и работников, уполномочивших выборный орган первичной профсоюзной организации на представление их интересов при проведении коллективных переговоров, заключении или изменении колдоговора» № 66Ф79382

Ссылка для голосования: https://www.roi.ru/79382/

Письмо председателю профсоюзной организации


5 июня 2021 года на спортивных сооружениях АО «Олимпийский центр им. братьев Знаменских»  проведены соревнования второго этапа Спартакиады трудящихся среди членских организаций МФП.
От МГО Профсоюза работников госучреждений в соревнованиях приняла участие команда профсоюзной организации ГКУ г. Москвы «Система 112»
 


Спортивные программы
09.06.2021 15:48
Спартакиада
Мини-футбол
ГБУ г. Москвы «Система 112»

Федерация профсоюзов призвала Путина вмешаться в ситуацию с индексацией пенсий

Председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПРМихаил Шмаков направил письмо Владимиру Путину с просьбой вмешаться в ситуацию с индексацией пенсий работающим пенсионерам. 

"Федерация независимых профсоюзов России озабочена затяжкой выполнения Вашего поручения", — сказано в письме, размещенном на сайте ФНПР. 

 

  • В нем утверждается, что правительство не одобрило ни один из законопроектов, подготовленных депутатами, но при этом не внесло свой вариант по этому вопросу. 

    "Затянувшаяся пауза сдерживает решение вопроса по изменению материального положения многих тысяч пенсионеров <...>. ФНПР просит Вас вмешаться в сложившуюся ситуации", — отмечается в послании. 

    В федерации выразили уверенность, что справедливое решение этого сложного вопроса будет найдено. 

    Как говорится в письме, необходимо вернуть недоплаченные суммы работающим пенсионерам и восстановить индексацию. 

    В России с января 2016 года действует закон об отмене индексации пенсий работающим пенсионерам. В Госдуме и Совете Федерации не раз звучали предложения о возвращении индексации для пожилых россиян с низкими зарплатами. 

    Ранее правительство заявило, что по поручению Владимира Путина проработало вопрос индексации пенсий работающим пенсионерам и подготовило соответствующие предложения. В интервью РИА Новости председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила, что власти ищут источники бюджетного финансирования индексации, а вопрос могут решить уже в новом бюджетном цикле. 


С Днем защиты детей! Пусть наши дети как можно дольше остаются детьми. Беззаботными, веселыми, радостными. Хочется пожелать, чтобы каждый ребенок был здоров и окружен заботой родителей. Пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день — добрым и интересным. А родителям пожелаем терпения, доброты и нежности. Не забывайте, что именно вы отвечаете за счастливое и безопасное детство ребятишек!

 


НОВОСТИ ИЗ ПРОФОРГАНИЗАЦИЙ

Ко Дню Защиты детей территориальная профсоюзная организация Учреждений соцзащиты населения города Москвы (председатель Г.В. Сытникова) организовала 3-х часовую прогулку на 7 -и теплоходах для членов Профсоюза и их детей со сладким столом, дискотекой , фотосессией и аниматорами. Все счастливы!

Отзывы: Добрый день! Спасибо большое за организацию детского праздника. Все дети и родители очень довольны. Аниматоры отработали на отлично!

Отзывы: Спасибо огромное за такой праздник. Дети просят продолжения.


Детские программы
01.06.2021 06:53
ОО ТПО Учреждений социальной защиты населения г. Москвы