Главная страница > Вопросы и ответы

Ответы на вопросы


Татьяна Петровна спрашивает:

Здравствуйте! В свете новых веяний, отражающихся в действиях мэра Москвы Собянина С.С. у госслужащих г. Москвы изменился график работы: вместо начала работы с 9.00, мы теперь работаем с 8.00 и т.д.Необходимо внести изменения в Коллективный договор. Как это сделать и что для этого нужно?

Опубликовано: 08.12.2010 12:24

Марина Викторовна спрашивает:

Положение о ревизионной комиссии

Опубликовано: 06.12.2010 14:48

Мария Владимировна спрашивает:

Добрый вечер! у меня тема контрольной работы Государственные и муниципальные учреждения. вы не могли бы мне помочь, написать какие законы я могу изучить, чтобы написать контрольную работу. заранее благодарна!

Опубликовано: 06.12.2010 14:46

Ирина Юрьевна спрашивает:

Я являюсь областным государственным служащим. В соответствии с частью 12 статьи 50 Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ должна проводиться ежегодная индексация окладов государственных служащих, однако у нас уже ТРИ года не производилась индексация. Прошу разобраться с данным вопросом. 

Опубликовано: 11.11.2010 15:31

Татьяна Анатольевна спрашивает:

Я являюсь членом профсоюзной организации полтора года, но до сих пор мне не выдали членский билет.Куда мне обратиться?

Опубликовано: 09.11.2010 10:26

Алена Валерьевна спрашивает:

Добрый день! подскажите,пожалуйста, где можно узнать расписание спортивных мероприятий? Заранее благодарна!

Опубликовано: 03.11.2010 12:47

Елена Владимировна спрашивает:

Здравствуйте, Могу ли я стать членом Вашего профсоюза. Работаю в Москве в Центральном гос. архиве Московской области. Профсоюза в организации не имеется.

Опубликовано: 29.10.2010 12:49

Игорь Львович спрашивает:

Добрый день! Скажите, пожалуйста, я являюсь соцработником ГУ ЦСО, можно ли мне стать членом вашего профсоюза.

Опубликовано: 29.10.2010 12:46

Ольга Анатольевна спрашивает:

Работнику установлена 2 группа инвалидности сроком до 01.09.2011г. В индивидуальной программе реабилитации в разделе о доступных видах труда указано: "надомные виды труда"; в разделе мероприятия профреабилитации указано: "отделу кадров содействие в трудоустройстве в течение года". Вправе ли Работодатель уволить этого работника, если в организации не возможно организовать надомный труд работнику? В чем будет заключаться содействие отдела кадров организации в его трудоустройстве?

Опубликовано: 21.10.2010 11:45

Максим спрашивает:

Добрый день! Скажите,пожалуйста я являюсь работником судебной системы, можно ли мне стать членом вашего профсоюза.

Опубликовано: 15.10.2010 12:34

Александра Викторовна спрашивает:

Здравствуйте. Обновленный сайт, конечно, удобнее предыдущего, но и у меня возникли некоторые затрудния при открытии вкладки "направления деятельности". После нажатия на данную вкладку ниже открывается перечень направлений и буквально через 2 секунды он исчезает. Не исчезает только в том случае, если быстро успеешь перевести курсор на какое-либо из направлений. Безусловно, это несущественный недостаток, но, если Вам удастся его исправить, то это будет замечательно. Удачи Вам.

Опубликовано: 13.10.2010 15:35

Екатерина спрашивает:

Здравствуйте! При составлении графика отпусков мне сразу поставили разделённый отпуск: 21 день - в августе и 12 дней - в ноябре, несмотря на мою просьбу не разделять его. Никаких заявлений я не писала. Могу ли я требовать предоставить мне полный отпуск а августе месяце.

Опубликовано: 20.07.2010 15:38

Нелли Владимировна спрашивает:

Здравствуйте! Я являюсь членом профсоюза. По профессии я учитель, однако в данное время работаю воспитателем в детском саду. Являюсь мамой троих детей. Могу ли я устроиться на работу в летний лагерь вместе с детьми. Спасибо.

Опубликовано: 10.06.2010 11:01

Татьяна Сергеевна спрашивает:

Добрый день! Я член профсоюза с 2010 года.Могу ли я заказать путевку в детский оздоровительный лагерь для своей сестры? Спасибо.

Опубликовано: 20.04.2010 12:02

Нина Александровна спрашивает:

Добрый день.Я являюсь членом профсоюза, длительное время проболела. Могу ли я получить материальную помощь из средств профсоюзной организации? Спасибо

Опубликовано: 01.04.2010 11:53

Евгений Алексеевич спрашивает:

Добрый день. Я член Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания. Подскажите, пожалуйста, мне может быть оказана какая-либо помощь в оформлении ребенка в детский сад (г.Москва).

Опубликовано: 24.03.2010 15:54

Светлана Владимировна спрашивает:

Могу ли я получить материальную помощь, в связи с тяжелым материальным положением?

Опубликовано: 24.03.2010 15:53

Максим Петрович спрашивает:

Добрый день. Мой вопрос. Я,член профсоюза работников науки,образования. Работаю в государственной школе учителем в ЗАО Москвы. Исправно уплачиваю профсоюзные взносы,но санаторных путевак у нас нет. На вашем сайте есть льготные санаторные путевки. Могу ли я купить льготную сан.путевку КМВ. У меня есть справка от врача,который рекомендует лечение моего заболевания на КМВ (жел.киш. заб.)

Опубликовано: 24.02.2010 16:55