Главная страница > Вопросы и ответы

Ответы на вопросы


Татьяна Владимировна спрашивает:

Прошу Вас разъяснить мне правомочно ли предложение главного врача поликлиники делить основной отпуск сотрудников на части кратно числу 7; для разделения отпуска на части писать заявление на ее имя?

Опубликовано: 19.12.2012 15:44

Мария Сергеевна спрашивает:

Можно ли удерживать профвзносы с единовременных выплат и премий к праздникам?

Опубликовано: 29.11.2012 13:37

Карина Владимировна спрашивает:

Могу ли я самостоятельно, без вызова и согласия работодателя, прервать отпуск и приступить к работе?

Опубликовано: 16.10.2012 19:21

Лариса Викторовна спрашивает:

Можно ли уволить работника по п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК ФР в связи с ликвидацией обособленного подразделения, относящегося к структуре филиала организации?

Опубликовано: 16.10.2012 19:07

Владимир Евгеньевич спрашивает:

Может ли работник требовать перечислять ему зарплату на карточку?

Опубликовано: 12.09.2012 10:02

Ольга Владимировна спрашивает:

Могут ли работнику вынести дисциплинарное взыскание за отказ от предоставления письменного объяснения в связи с опозданием на работу?

Опубликовано: 12.09.2012 10:00

Татьяна Юрьевна спрашивает:

Прошу дать разъяснения, является ли правомерной в настоящее время, ссылка на Постановление Госкомтруда СССР и Президиума ВЦ СПС от 25 октября 1974 года № 298/П-22, которым установлен список производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный оплачиваемый отпуск и сокращенный рабочий день при определении права на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день для медицинских работников?

Какие категории медицинских работников при аттестации рабочих месит лишаются права на дополнительный оплачиваемый отпуск?

Опубликовано: 25.07.2012 16:02

Дмитрий Дмитриевич спрашивает:

Вправе ли работодатель самостоятельно приплюсовывать к отпуску работника выходные дни? Обязан ли работодатель ознакомить работника с приказом о предоставлении отпуска?

Опубликовано: 23.07.2012 11:59

Нина Ивановна спрашивает:

Можно ли уволить беременную гражданскую служащую, которая представила ложные сведения о своих доходах? 

Опубликовано: 18.07.2012 13:57

Владимир Георгиевич спрашивает: 

В какие сроки работодатель должен оплатить больничный лист?

Опубликовано: 30.03.2012 15:27

Юлия Михайловна спрашивает:

В какие сроки можно привлечь работника к полной материальной отвественности?

Опубликовано: 30.03.2012 15:07

Михаил Михайлович спрашивает:

Подскажите пожалуйста, а будут ли выложены семейные путевки на лето, если уже выложены, то где их можно просмотреть, если нет - то когда они будут выложены???

Опубликовано: 29.03.2012 11:06

Владимир Павлович спрашивает:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что-то полагается молодой семье при рождении ребенка и при заключении брака?

Опубликовано: 29.03.2012 11:00

Ирина Ивановна спрашивает:

Наша поликлиника закрывается на ремонт. Имеет ли право гл.врач уволить действующих сотрудников?

Опубликовано: 06.03.2012 10:27

Елена Николаевна спрашивает:

Будет ли выплачена единовременная денежная компенсация медработникам за период с 2005 по 2011гг, работающим на селе в МУНИЦИПАЛЬНЫХ учреждениях? С уважением врач КДЛ, Член Профсоюза медработников с 1985 года. Ставропольский край, МУЗ Центральная Новоселицкая больница.

Опубликовано: 17.01.2012 15:54

Нинна Ефтеевна спрашивает:

До выхода на пенсию я состояла в профсоюзе. В 2009 году вышла на пенсию. Не работаю. Подскажите какие у меня есть права и возможности остаться в профсоюзной организации.

Опубликовано: 13.01.2012 15:44