8(495) 695-08-52
VKontakte Telegram
Временно недоступно
Поиск по сайту Почта

Заметка девятая. ДОЛ «Литвиново» Мэрии г.Москвы.

Это один из самых дальних лагерей, но теперь по Минскому шоссе туда можно добраться за полтора часа.

В лагере отдыхают 397 детей. Здесь почти никто не отдыхает только одну смену. Если попали в «Литвиново», то хотите приехать вновь и вновь. И притягивает он к себе, в первую очередь тем, что здесь всегда можно найти себе интересное занятие. А план работы с детьми в этом лагере “ну, очень интересный”.

Чего здесь только нет. Отмечаются, к примеру, 26 юбилейных дат, 5 исторических событий, 15 юбилейных дат у любимых книг (55 лет «Денискины рассказы» В. Ю. Драгунского, 60 лет роману «Живые и Мертвые» К. М. Симонова, 170 лет «Три Мушкетера» А. Дюма и т.д.)

А сколько знаменательных дат, да еще тринадцатые Молодежные Дельфийские Игры России. Сегодня, как раз они и начались в «Литвиново».

Дети готовятся в кружках. Сегодня «Прикладное искусство» и «Народное творчество». Вечером комиссия будет оценивать готовые работы.

А какой был конкурс вожатского мастерства. Назывался он «Замечательный вожатый 2014».

Не только конкурс, но и каждая смена в лагере имеют своё название, свой девиз. Так, первая смена называлась:

«Весь мир театр, а люди в нем актеры…» и

«Театральные подмостки для таких, как мы ребят».

Вторая смена: «Волшебный мир кино» и

«Синема, синема, синема, от тебя мы без ума»

А третья смена (а на нее уже нет путевок) будет называться:

«Музыка нас связала» и

«Из всех искусств учитель – музыка…»

А еще будет хит смены. Готовится новый мюзикл, название которого остается в секрете.

Зато сегодня премьера. На суд зрителей выносится мюзикл «Королевство кривых зеркал».

Это очень массовое и красочное представление. Ребята говорят, что увидеть такое представление, это как «Увидеть Париж и …».

Не каждому отдыхающему выпадает счастье участвовать в мюзикле. На участие в мюзиклах дети подают заявки еще зимой(!). Но здесь строгий отбор.

Открывается занавес. Зал замер. На сцене «Кривое зеркало» и пионерка Оля из лагеря «Литвиново». Быстрая смена действий, ослепительные костюмы, здорово подобранная музыка для кордебалета – все завораживает, увлекает, захватывает и поглощает. Хочется самим выбежать на сцену. Браво!

Работу артистов зал оценил бурей аплодисментов. А администрация наградила юных исполнителей книгами, игрушками, конфетами и фотографиями самих исполнителей. Здорово!

Фотогалерея


24.07.2014 11:14