8(495) 695-08-52
VKontakte Telegram Поиск по сайту Почта

ГОЛОСУЕМ ЗА ИНИЦИАТИВУ!
Инициатива «Приравнять в праве на досрочную пенсию работников противопожарной службы субъектов Российской Федерации к работникам федеральной противопожарной службы МЧС России» № 77Ф35210 Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации 23 мая 2017 года размещена для голосования на сайте РОИ (www.roi.ru). (Постановление Центрального комитета Профсоюза № VI-5 от 28.03.2017 г. «О выдвижении инициативы от Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации для голосования на интернет-ресурсе «Российская общественная инициатива).
Ссылка для голосования – https://www.roi.ru/35210.

Внимание! Чтобы проголосовать необходима подтверждённая учётная запись на портале ГОСУСЛУГИ!


30.05.2017 11:05

  • Постановление Президиума МГО Профсоюза от 25 мая 2017 года № 21-р «Об итогах конкурса агитационных листовок/плакатов, посвященного 60-летию МГО Профсоюза,  «Профсоюз XXI века!»

     

    Работы победителей фотоконкурса:

    Кривенко Александр Степанович (Федеральное казенное учреждение «Объединенная редакция Федеральной службы исполнения наказания») - 1 место

     

    Сафошкин Александр Владимирович (Государственное казенное учреждение города Москвы «Пожарно-спасательный центр») - 1 место

     

    Горбачева Елена Геннадьевна (Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий  “Царицыно») - 2 место

     

    Мерзликин С.И. Шевелюхина Е.В. Савкина С.В. (Учреждения социальной защиты населения  г. Москвы) - 2  место

     

    Лемза Павел Сергеевич (Аппарат Управления по обеспечению деятельности мировых судей города Москвы) - 2 место

     

    Лапаев А. Новикова В. Булгакова Е. (Образовательное учреждение Московская банковская школа (колледж) Банка РФ) - 3 место

     

    Лемза Павел Сергеевич (Аппарат управления по обеспечению деятельности мировых судей г. Москвы) - 3 место

     

    Купцова Оксана Вячеславовна (Учреждения социальной защиты населения  г. Москвы) - 3 место


26.05.2017 12:35

В среду 24 мая 2017 года в горкоме Профсоюза прошел очередной «День председателя» - открытое заседание президиума МГО Профсоюза, на котором присутствуют председатели всех ТПО и ППО.

Рассмотрены многие вопросы. Среди них итоги 2016-2017 учебного года в системе профсоюзного образования, готовность детских оздоровительных лагерей к приему детей, итоги конкурса агитационных листовок/плакатов «Профсоюз XXI века», который проводился среди молодежи и ряд других вопросов.

Повышенный интерес и живое обсуждение вызвало выступление члена президиума МГО Профсоюза, председателя ППО Главного управления ЦБ РФ по ЦФО г. Москва Митрофанова Н.Г.

По всем обсуждаемым вопросам приняты соответствующие постановления, которые будут опубликованы на сайте и в «Информационных бюллетенях».

Завершился «день председателя» награждением профсоюзных лидеров с большим профсоюзным стажем памятным знаком «60 лет МГО Профсоюза». Особые слова поздравлений  и шквал аплодисментов достались ветерану профсоюзного движения Носкову Л.Н., которому исполнилось 92 года.


26.05.2017 12:22

Уважаемый председатель профорганизации!

В соответствии с обращением Главного редактора газеты «Солидарность»  о создании новой рубрики «Не только труд», в которой  основой публикации станут материалы о благотворительной  деятельности  вашей профсоюзной организации, просим Вас  сообщить в МГК Профсоюза  об оказании различных форм помощи  вашей ППО, ТПО (благотворительность, шефство, поддержка и др.) в срок  до  10 июня 2017 года.

Для этого необходимо прислать на адрес E-mail: mgoprofgos.ru или litvinovo_camp@mail.ru  информацию о том, кому и какую именно помощь оказала ваша профсоюзная организация в 2016-2017 гг.  Интересно описание проблемы, скольким людям была оказана  помощь, приветствуются комментарии людей, которым вы помогли, ваши личные впечатления. Кроме того, для публикации необходимы фотографии событий.

  • Техническая информация:

    1. Текст о событии не должен превышать 5000 знаков.
    2. Требования к фото – снимок может быть как горизонтальным, так и вертикальным, но размером не менее 22 на 29 см при разрешении 300 dpi

     

    Ждем вашу информацию!!!

    Спасибо!


Четверть века председателем первичной профсоюзной организации Центральной поликлиники №1 МВД России единодушно избиралась Давыдова Любовь Александровна, участник Великой Отечественной войны, врач высшей категории, человек огромной души, абсолютный авторитет в медицинской среде и у профсоюзного актива в МГО Профсоюза.

 Последние годы свой богатый опыт общественной работы Любовь Александровна передает молодежи. В коллективе поликлиники все сотрудники - члены профсоюза.

Любовь Александровна - неизменный участник традиционных встреч с ветеранами в горкоме Профсоюза, которые проходят в канун Первомая и Дня Победы.

В мае 2017 года с Днем Победы Любовь Александровну поздравил Президент России В.В. Путин. С разрешения Любови Александровны публикуем текст поздравления - емкие, полные теплоты, любви и признания слова благодарности и добрых пожеланий.

С праздником Вас, Любовь Александровна!

Доброго Вам здоровья и благополучия!


25.05.2017 15:58
ФКУЗ «Центральная поликлиника № 1 МВД России»

В Москве по приглашению руководства ЦК Профсоюза находится делегация родственного Профсоюза из Турции.

В первый день своего пребывания делегация посетила наш горком. Состоялся обмен мнениями по целому кругу вопросов.

 В ходе визита делегация посетит Государственную Думу ФС РФ, побывает в залах Московского Кремля, а также в одном из детских реабилитационных центров системы соцзащиты населения г. Москвы.

 

 


24.05.2017 12:50

18 мая 2017 года по инициативе профсоюзного комитета в Федеральном казенном учреждении здравоохранения "Центральная поликлиника № 1 Министерства внутренних дел Российской Федерации" отдел правовой работы и охраны труда МГК Профсоюза провел семинар для членов Профсоюза на тему: "Материальная ответственность сторон трудового договора".

После лекции даны консультации по освещенным вопросам, а также вопросам, регулирующим: заработную плату, режим рабочего времени и времени отдыха, дисциплинарную ответственность, а также по вопросам пенсионного законодательства.


Правозащитная работа
23.05.2017 10:47
ФКУЗ «Центральная поликлиника № 1 МВД России»

16 мая 2017 года по инициативе профсоюзного комитета в Государственном казенном учреждении города Москвы "Система 112" отдел правовой работы и охраны труда МГК Профсоюза провел выездную консультацию для членов Профсоюза по вопросам трудового законодательства.

Консультации даны по вопросам режима рабочего времени и времени отдыха, о работе по совместительству и по пенсионным вопросам.


С 16 по 18 мая в г. Суздале Владимирской области состоялся семинар-совещание работников и активистов нашего Профсоюза, собравший представителей из 13 областей Центральной России, всего около двухсот человек.

Московскую организацию представляли 22 профсоюзных лидера.

В первой части семинара его участникам была предоставлена возможность ознакомиться с работой отдельных первичек и в целом Владимирской областной организации Профсоюза.

  • Перед собравшимися выступили руководители администрации области, представители работодателей отдельных служб, департаментов, управлений, профсоюзные руководители.

    С обзором мероприятий, направленных на выполнение Комплексной программы Профсоюза, выступил заместитель председателя Профсоюза Уваров С.Т.

    Во второй части семинара-совещания прошел обмен опытом работы областных организаций. От МГО Прфосоюза выступил Митрофанов Н.Г. - председатель ППО Главного  управления ЦБ РФ по Центральному Федеральному округу г. Москва. Тема выступления "Первичная профсоюзная органиазция как важное условие социального развития коллектива" заинтересовала всех слушателей и была тепло встречена участниками.

    В своем сообщении Николай Георгиевич постарася раскрыть мотивационные моменты профсоюзного членства, формы взаимодействия с администрацией Управления, причины, по которым может происходить рост авторитета профсоюзной организации и многое другое. На семинаре выступили и ряд других членов Московской делегации.

    В программу семинара-совещания была включена и культурная программа. В ходе ее реализации можно было познакомиться с культурным наследием древних русских городов Суздаля и Владимира.

    По окончании семинара-совещания его участники поблагодарили принимающую сторону, руководство Профсоюза и выразили надежду на продолжение многолетней традиции проведения подобных семинаров на базе одной из региональных организаций.


22.05.2017 15:42

Во многих первичных профсоюзных организациях стало доброй традицией в канун майских праздников встречаться с ветеранами. Форма этих встреч различная, но неизменно одно – чувство благодарности сегодняшнего поколения к тем, кто создавал мощный потенциал нашего государства, кто отстаивал свободу и независимость страны в тяжелые военные годы, кто восстанавливал порушенное хозяйство.

Ветеранам благодарны все – от ребенка до главы государства.

4 мая 2017 года, в канун Великой Победы, Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева поздравила ветеранов Великой Отечественной войны, собравшихся 
в главном корпусе Министерства на торжественный приём в честь праздника.

  • Вручая Благодарственные письма ветеранам, Ольга Юрьевна сказала:

    - Дорогие друзья, я очень рада нашей встрече. День Победы – это великий праздник для всех жителей нашей страны, поскольку нет семьи, которой не коснулась бы Великая Отечественная. Я поздравляю вас с Днём Победы! Я рада, что вы бодры духом, что смогли придти на эту встречу. Я хочу, чтобы вы были счастливы и здоровы. Мы благодарны вам за Победу в самой страшной войне в истории человечества. Низкий вам поклон!

    Слова Министра растрогали ветеранов. В ответном слове председатель Совета ветеранов Минобрнауки России Х.Х. Зайлудинов поблагодарил Министра О.Ю. Васильеву за тёплый приём, отметив при этом, что впервые за последние 10 лет ветеранов поздравило первое лицо ведомства.

    Вечер встречи с ветеранами по традиции был организован Профкомом и руководством Министерства. Председатель Профсоюзного комитета Министерства Ф.Н. Пехота сказал: «Поздравляю Вас, уважаемые ветераны, с 72-летием Победы в Великой Отечественной войне. Это самый почитаемый праздник для всего нашего народа. Это праздник силы и достоинства нашей страны. Мы вновь и вновь обращаемся к тем, кто знает и помнит настоящую правду войны. Мы выражаем свою беспредельную благодарность героям фронтовикам и труженикам тыла за их ратный и трудовой подвиг во имя жизни на земле и свободы нашего Отечества. Дорогие ветераны! Спасибо за мир и свободу, за настоящее и будущее, которые Вы нам подарили. Крепкого Вам здоровья и душевного тепла.

    За празднично накрытыми столами ветераны вспоминали фронтовые и трудовые будни. 
С рассказами о войне и поздравлениями выступили И.М. Доля, В.И. Дымков, Х.Х. Зайлудинов, В.Н. Лазунина, К.Г. Рязанова.

    Минутой молчания почтили собравшиеся память тех, кто не вернулся из боя. Война - это не только подвиг, это боль и страдания, смерть и разрушения. Это трагедия, которую нельзя забывать. Об этом говорили ветераны, их внимательно слушали представители молодого поколения, члены Совета молодых специалистов первичной профсоюзной организации.

    В речи каждого выступающего на вечере была мысль о том, что война не стала историей. Живы ещё участники боевых действий, труженики тыла. Война живёт в памяти послевоенных поколений, она в генах потомков тех, кто остался на поле боя, кто не пережил концлагерей. Ветераны укрепляют эту память, проводя большую патриотическую работу в образовательных организациях. Маршал Советского Союза К.К. Рокоссовский говорил: «Победа! Это величайшее счастье для солдата - сознание того, что ты помог своему народу победить врага, отстоять свободу Родины, вернуть ей мир. Сознание того, что ты выполнил свой солдатский долг, долг тяжкий и благородный, выше которого нет ничего на земле!». Ему же принадлежат слова «Только тот народ, который чтит своих героев, может считаться великим». Наш народ – великий! И потому что победил фашизм, и потому что помнит и преклоняется перед ветеранами Великой Отечественной войны.

    По окончании мероприятия участникам встречи были вручены подарки.

    По материалам сайта Минобрнауки.


10.05.2017 14:57


05.05.2017 10:47

Праздничной, широкой волной прокатился по стране Первомай.

Девиз праздника "За достойную работу, зарплату, жизнь!" настроил его участников потребовать от властных структур, от работодателей сделать конкретные шаги навстречу человеку труда, чтобы ему жилось легче и свободнее.

В Москве основное торжество состоялось на Красной площади. Более 130 тысяч участников несли флаги, транспоранты с требованиями социальной справедливости.

  • Все люди труда отнеслись с пониманием к тому факту, что на следующий день, 2 мая, Премьер Правительства РФ Д.А. Медведев дал поручение Минтруда, Минфину и Минэкономразвития подготовить до 20 мая 2017 года законопроект о выравнивании минимального размера оплаты труда с уровнем прожиточного минимума.

    От нашей Московской организации Профсоюза в первомайской демонстрации участвовало 16065 человек из 253 первичных профсоюзных организаций. Почти половина участников - молодежь. Это вселяет оптимизм!

    Еще раз с празником, друзья!


03.05.2017 12:15