8(495) 695-08-52
VKontakte Telegram Поиск по сайту Почта

выездной семинар по охране труда

В рамках оказания методической помощи по вопросам охраны труда, 23 марта 2023 года, в ГБУ Геронтологический центр «Левобережный» заместитель заведующего отделом правовой работы и охраны труда -технический инспектор труда МГО Профсоюза Цариценко М.В., провела семинар на тему: «Основы охраны труда в учреждениях социальной защиты населения».

Большое внимание лектор уделила важным изменениям законодательства в охране труда. Были подробно изложены вопросы: функционирование системы управления охраной труда, оценка уровней профессиональных рисков, новые обязанности работодателя в области охраны труда, контроль за эффективностью работы в области охраны труда, обязанности работника в области охраны труда, порядок  проведения инструктажей по охране труда и стажировки на рабочем месте, подготовка работников по охране труда, обучение работников первой помощи, комплектация аптечек первой помощи, административная и уголовная ответственность за нарушение требований охраны труда и другие актуальные вопросы.

Семинар помог участникам обновить и систематизировать свои знания, задать все интересующие вопросы, обсудить текущие проблемы, поделиться опытом своей работы. Для участников семинара был подготовлен информационный материал в виде презентации.

Одновременно была проведена консультация и оказана методическая и практическая помощь в разработке локальных нормативных актов по охране труда, были даны рекомендации по вопросам охраны труда, предоставлены образцы документов по охране труда.


Охрана труда
24.03.2023 14:13