8(495) 695-08-52
VKontakte Telegram Поиск по сайту Почта

18 ноября 2014 года в 15.00 в зале заседаний МГК Профсоюза (Гагаринский пер., д.5)состоится семинар для председателей профсоюзных организаций и работников кадровых, юридических служб на тему: "Практика заключения трудовых договоров. Перевод на другую работу, изменение условий трудового договора. Расторжение трудового договора".


30.10.2014 14:38

Руководство и профсоюзный комитет Федерального архивного агентства выражают искреннюю БЛАГОДАРНОСТЬ заведующей отделом правовой работы и охраны труда горкома Профсоюза - Зотовой Е.В., члену комиссии социального развития горкома Профсоюза- Сытниковой Г.В. за проявленный профессионализм и неформальное отношение в решении вопросов пенсионного обеспечения сотрудника агентства, члена профсоюза-Петровой Веры Валерьевны, являющейся инвалидом с детства.

Руководитель - А.Н. Артизов, председатель профкома -  Е.Т. Таненберг

 


29.10.2014 10:59

28.10.2014 14:54

22 октября 2014 года  в зале заседаний МГК Профсоюза (Гагаринский пер., д.5) состоялось заседание постоянно действующего семинара "День председателя профкома".

В ходе заседания были рассмотрены  следующие вопросы:

- О работе профкомов по организационному укреплению профорганизаций.

- О подготовке и организации зимней детской оздоровительной кампании и зимних школьных каникул.

- Об участии во Всероссийском фотоконкурсе ФНПР «Дорогие мои ветераны», посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

- Об участии во Всероссийском фотоконкурсе ФНПР «Культура в объективе профсоюзов» и ряд других вопросов.

В работе Президиума МГО Профсоюза принял участие Баринов Сергей Александрович –заведующий организационным отделом МФП.

"Фотогалерея"


23.10.2014 12:06

В разделе "Направления деятельности - Организационно-массовая работа" опубликованы новые материалы:

- Постановление Президиума МГО Профсоюза от 22 октября 2014 года №41 "Об участии во Всероссийском фотоконкурсе ФНПР «Культура в объективе профсоюзов» (Приложение №1. Приложение №2 )

- Постановление Президиума МГО Профсоюза от 22 октября 2014 года №41 "Об участии во Всероссийском фотоконкурсе ФНПР «Дорогие мои ветераны!», посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг."(Приложение №1. Приложение №2 )


23.10.2014 10:26

В разделе "Направления деятельности - "Охрана труда" опубликовано информационное письмо о проведении Министерством труда и социальной защиты РФ совместно с Межрегиональной Ассоциацией содействия обеспечению безопасных условий труда «Эталон»  конкурса «Здоровье и безопасность – 2014».


17.10.2014 11:47

МГК Профсоюза информирует, что Министерством труда и социальной защиты РФ совместно с Межрегиональной Ассоциацией содействия обеспечению безопасных условий труда «Эталон» проводится конкурс: «Здоровье и безопасность – 2014».

Информационное письмо руководителю организации, учреждения, председателю профсоюзной огранизации


Охрана труда
17.10.2014 11:28

В разделе "Это следует прочитать!" опубликованы новые материалы:

- Статья: "Кулаком по круглому столу" (ФНПР требует от правительства обязательного исполнения решений Российской трехсторонней комиссии)

-Сатья: "О присвоении звания "Ветеран труда" при наличии профсоюзных наград"


17.10.2014 11:04

В разделе "Направления деятельности - Туризм и отдых трудящихся" опубликовано предложение:

 ТУР в Стамбул на ноябрьские праздники 2014 года  


15.10.2014 15:21

Уважаемые коллеги!

3 ноября 2014 года в 19.00 на сцене Государственного Кремлевского дворца состоится юбилейный вечер-концерт Народной артистки СССР, композитора Александры Николаевны Пахмутовой.

Билеты можно приобрести у организаторов концерта по тел.: 8 (916) 099-57-62 или самостоятельно в кассах Государственного Кремлевского дворца по адресу: Москва, ул. Воздвиженка, д.1.

 


15.10.2014 11:40

Более  тысячи профсоюзных активистов собрались вчера в Театре оперетты, чтобы посмотреть замечательный спектакль-мюзикл «Граф Орлов». Таким образом горком Профсоюза поддержал многолетнюю традицию - отмечать день своего рождения в одном из московских театров.

Бесспорно, что мюзикл «Граф Орлов» является флагманским проектом Театра оперетты. В основу сюжета легла одна из самых захватывающих и драматических легенд из истории нашей страны.

Среди зрителей можно было видеть представителей ЦК Профсоюза, Московской Федерации профсоюзов, других профсоюзных учреждений, и более чем 160 первичных профсоюзных организаций.

У всех собравшихся спектакль оставил неизгладимое впечатление. Неожиданный сюрприз ожидал всех после окончания спектакля. Вечернее лазерное шоу, экраном для которого стало здание Большого театра, находящееся рядом.

Прошедшие мероприятия создали отличное, праздничное настроение у всех без исключения.

С днем рождения, горком!

"Фотогалерея"


15.10.2014 10:59

Уважаемы коллеги!

Открыт прием коллективных и индивидуальных заявок на участие в ежегодных конкурсах ФНПР имени радиожурналиста Я.С.Смирнова и на лучший профсоюзный сайт 2014 года.

Предложения и соответствующие материалы на конкурсы необходимо направить в Департамент общественных связей ФНПР до 1 декабря 2014 года согласно положениям о конкурсах.

Положения о конкрсах смотрите здесь: http://www.fnpr.ru/n/256/9818.html

  •  

     


15.10.2014 10:00

В разделе "Это следует прочитать!" опубликованы новые материалы:

- Статья "ФНПР выдвигает предложения об условиях применения профессиональных стандартов в России"

- Статья "Три выходных лучше, чем два. Но без потери в зарплате"


14.10.2014 12:36

       Московский городской комитет Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации поздравляет  

МГИМО с 70-ой годовщиной со дня основания.

       Желаем Университету дальнейшего процветания и выражаем уверенность, что он и впредь будет в числе ведущих вузов страны. А  руководству института, преподавателям, сотрудникам, студентам и выпускникам МГИМО желаем доброго здоровья, счастья, благополучия, успешной реализации намеченных планов!

 


14.10.2014 10:52

08 октября состоялся семинар на тему: ""Проведение отчетно-выборных собраний (конференций)". На семинаре присутствовали  председатели профорганизаций,  заместители председателей по организационным вопросам и председатели ревизионных комиссий.

  "Фотогалерея"


08.10.2014 15:31

Вечером, 7 октября 2014 года, под эгидой МФП состоялся большой митинг«За достойный труд в мире без войн и санкций!» в самом центре столицы, на Пушкинской площади. В мероприятии приняли участие все отраслевые профсоюзы, объединяемые Московской Федерацией профсоюзов, в числе которых была Московская городская организация Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ.

 "Фотогалерея"

 

  • Митинг открыл лидер столичных профсоюзов Сергей Чернов. В своем приветствии к москвичам Председатель МФП отметил, что в этот момент на Пушкинскую площадь пришли "все, кто знает, что такое труд, кто хочет, чтоб их услышали". "Когда мы действуем рука об руку, нам по плечу решение любых вопросов", - уверен Сергей Чернов. Отмечая единый день профсоюзных действий, труженики столицы заявляют  о своем праве "достойно жить и трудиться на благо своей семьи, любимого города, своей страны". Председатель МФП еще раз подчеркнул, что тех, кто вышел "сказать свое веское слово" - миллионы, и "эта сила способна решить любой вопрос ".

    Несмотря на готовность профсоюзов решать все споры за столом переговоров, у них есть и свои требования. Это "соблюдение прав трудящихся, достойные условия труда и жизни людей", - отметил Сергей Чернов. И главное требование, отраженное в сегодняшнем лозунге профсоюзов, - "За достойный труд в мире без войн и санкций".

    "Профсоюзы всегда выступали за мир и дружбу, мы умеем договариваться, и хотим жить в мире без войн и санкций, поскольку все это ,в конечном счете, ложится на плечи человека труда", - подытожил Председатель МФП.

    Митинг собрал около 2 тысяч участников, вызвав искренний интерес у москвичей. Вслед за Сергеем Черновым с трибуны выступили депутаты ГД РФ Валентина Кабанова и Сергей Кузин, а также руководители крупных отраслевых профсоюзов Москвы.

    В заключении к москвичам обратился Председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков.  

    По материалам сайта www.mtuf.ru


08.10.2014 12:01

07 октября Московская городская организация Профсоюза провела пикет у станции метро «Кропоткинская».

Мероприятие прошло в рамках Всемирного дня действий профсоюзов «За достойный труд». "Фотогалерея"

Ежегодно в этот день во всех странах мира профсоюзы призывают сплотить свои ряды вокруг требований: «Работающий человек не должен быть бедным», «За достойную заработную плату».

За время акции у метро «Кропоткинская» 1500 москвичей получили календари  с логотипом Московской Федерации профсоюзов и призывом «За достойный труд без войн и санкций», а также листовки с просьбой поддержать требования профсоюзов.

Общемосковская акция  завершится митингом на Пушкинской площади в 16.00.

Ждем членов Профсоюза на Митинге!


07.10.2014 11:47

Дорогие друзья!

В соответствии с постановлением XIII пленума Московского городского комитета Профсоюза от 28 августа 2014 года «О проведении отчетно-выборной кампании в профсоюзных организациях и XXI отчетно-выборной конференции Московской городской организации Профсоюза»      1 октября 2014 года началась отчетно-выборная кампания в Московской городской организации Профсоюза. Она коснется всех членов Профсоюза, всех территориальных и первичных организаций, всех низовых профсоюзных звеньев и завершится 15 апреля 2015 года проведением XXI отчетно-выборной конференции Московской городской организации Профсоюза.

Профсоюзные комитеты должны  отчитаться о своей работе за прошедшие пять лет, проанализировать результаты, причины имеющихся недостатков, определить задачи на предстоящее пятилетие, пути и методы их решения.

Отчетно-выборная кампания – это период кадрового обновления выборных органов, его омолаживания, вовлечения в профсоюзную работу наиболее энергичных молодых активистов.

Дорогие друзья!

 Позвольте пожелать вам успешного проведения отчетно-выборной кампании и выразить надежду, что она будет способствовать организационному укреплению профсоюзных организаций, повышению их роли и влияния в жизни трудовых коллективов.

 

Президиум МГО Профсоюза. 


06.10.2014 14:35

29 октября 2014 года в 15-00 в МГК Профсоюза (Гагаринский пер., д.5) состоится семинар на тему: Федеральный закон от 28.12.2013 г. №426-ФЗ «О специальной оценке условий труда»


01.10.2014 10:28