8(495) 695-08-52
VKontakte Telegram Поиск по сайту Почта

Московский городской комитет Профсоюза работников госучреждений поздравляет первичную профсоюзную организацию МВД России с 70-летием!

19 сентября 2018 года в Культурном центре ГУ МВД России по г. Москве состоялось торжественное мероприятие по случаю празднования 70-летия со дня создания первичной профсоюзной организации  МВД России  (председатель первичной профсоюзной организации Виктор Михайлович Бурыкин), завершившееся замечательным праздничным концертом.

На мероприятии присутствовали председатель Общероссийского Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания  РФ  Н.А. Водянов, Председатель МГО Профсоюза В.А. Ульянов и заместители председателя А.И. Рыльщиков и И.Е. Баранова.

От всей  души поздравляем  всех членов Профсоюза ППО МВД России со столь знаменательным событием! Желаем крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, неиссякаемой энергии, мира и счастья!

 


20.09.2018 09:35

В ГУП "Спецпредприятие при Правительстве Москвы" прошел смотр-конкурс на лучшее подразделение в вопросах организации охраны труда

Ежегодно служба охраны труда ГУП СППМ проводит смотр - конкурс на лучшее подразделение в вопросах организации охраны труда.

В августе этого года мероприятие проводилось второй раз с целью совершенствования работы, поддержания высоких показателей в вопросах охраны труда предприятия, предупреждения травматизма среди личного состава, создания условий, обеспечивающих безопасность, сохранение жизни и здоровья сотрудников. Для допуска к конкурсу, одним из критериев было отсутствие случаев производственного травматизма на производственных участках за последние три года. По результатам отборочного тура все производственные участки предприятия были допущены к конкурсу.

Задачей проведения смотра-конкурса послужило распространение положительного опыта работы в области охраны труда в коллективе, пропаганда этой работы, повышение заинтересованности руководителей всех категорий в создании здоровых и безопасных условий труда для личного состава.

В конкурсе оценивалось наличие у работников специальной одежды, средств индивидуальной защиты, организация рабочего места, ведение отчетной документации, оценка рабочего состояния приспособлений и инструментов.

По результатам смотра-конкурса производственный участок Александра Грибкова, на Алтуфьевском шоссе д. 95 «б»  стал победителем. Александр отвечает за содержание и эксплуатацию защитных сооружений гражданской обороны на территории САО и СВАО. За шесть лет руководства ему удалось сплотить трудовой коллектив из 24 человек, которые выполняют разные виды работ, начиная от ремонта защитного сооружения гражданской обороны до профилактики инженерных систем и оборудования.

 - Средний возраст работников составляет 48 лет, это говорит о том, что люди разных профессий трудятся на предприятии давно и являются квалифицированными специалистами. Лучшими по профессии можно назвать электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования -  Юрия Валентиновича Сахарова, Алексея Вячеславовича Ковалева, Виктора Евгеньевича Авдонина, слесаря-ремонтника - Дениса Александровича Федосова и Михаила Алексеевича Просандеева.

Первое место в конкурсе, это заслуженная оценка нашего коллектива, - пояснил Александр.  

 

 

 

И. Елистратова, главный специалист общего отдела ГУП СППМ

 


Охрана труда
18.09.2018 16:59
Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Специальное предприятие при Правительстве Москвы»

Победители конкурса "Московские мастера-2018" приняли поздравления!

05 сентября 2018 года в Колонном Зале Дома Союзов прошла церемония чествования победителей конкурса профессионального мастерства "Московские мастера".
В Москве ежегодно выбирают лучших в своем деле - представителей уникальных рабочих профессий. Среди них токари и фрезеровщики, водители московских транспортных предприятий и строители, электросварщики и монтажники, инженеры и программисты, фельдшеры и медсестры, спасатели и инженеры-конструкторы, ветеринары и кондитеры, строители, машинисты метро и многие другие.

В этом году традиционные соревнования прошли в 21-й раз, финалистами стали 123 конкурсанта.

В системе МГО Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ конкурс  "Московские мастера-2018"  проходил в 8 номинациях:

- «Специалист органов ЗАГС»;

-«Специалист по работе с семьей»;

-«Социальный работник»;

-«Воспитатель организации для детей сирот и детей, оставшихся без попечения

    родителей»;
-«Специалист по охране труда»;
-«Специалист по оказанию госуслуг в области занятости»;

-«Спасатель»;

-«Пожарный».
В торжественной церемонии награждения победителей конкурса "Московские мастера-2018" от МГО Профсоюза приняли участие Председатель В.А. Ульянов, заместитель председателя А.И. Рыльщиков, председатель ТПО Учреждений социальной защиты населения города Москвы Г.В. Сытникова, председатели профорганизаций Управления ЗАГС  г. Москвы О.А. Кабанова, ГКУ города Москвы «Пожарно-спасательный центр» А.А. Цаплин, правовой инспектор труда
МГК Профсоюза В.В. Александрова и др.
Награждение победителей, занявших вторые и третьи места, проходило в Октябрьском Зале Дома Союзов. Их поздравили Заместитель председателя Комитета общественных связей города Москвы Галина Борятинская, председатель Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) Елена Панина и председатель Московской Федерации профсоюзов Михаил Антонцев.
Московских мастеров, занявших первые места, поздравили заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников, председатель Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) Елена Панина и председатель Московской Федерации профсоюзов Михаил Антонцев.
Победителям по традиции вручили денежные призы - сертификаты на 300 тысяч рублей, памятные сувениры и символ мастерства – призовую статуэтка «Рука с кристаллом».
После торжественной церемонии прошел праздничный концерт. Для гостей на сцене Колонного зала выступили Александр Скляр, Альбина Джанабаева, Юлия Началова, шоу барабанщиков, балет «Тодес».