8(495) 695-08-52
VKontakte Telegram Поиск по сайту Почта

Туристический слет молодежного профсоюзного актива 27-29.07.2018г.

 

27-29 июля 2018 года  в Ступинском районе Подмосковья Молодежный совет МГО Профсоюза  при содействии спортивного клуба «Турник»  и спорткомитета МГО Профсоюза  провел туристический слет молодежного профсоюзного актива, посвященный 100-летию Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

В туристическом слете приняли участие представители ТПО Учреждений социальной защиты населения города Москвы, профорганизаций Минфина России, Росреестра,  Аппарата Управления по обеспечению деятельности мировых судей города Москвы, Российского государственного архива новейшей истории и ВДНХ.

  • Туристский слёт проводился в целях повышения мотивации профсоюзного членства среди молодежи, обмена опытом работы, развития и популяризации туризма, привлечения молодежи к активным формам отдыха, обучения молодежи основам туризма и ориентирования на местности.

    7 команд, которые были образованы по прибытию на место проведения турслета, на протяжении  всех дней проведения мероприятия приняли участие в «Ночном приключении», в соревновании на туристической «Полосе препятствий», в «Скаутских играх», «Фотохоте».

    Ребята провели незабываемые выходные на природе, приобрели новые знакомства, пообщались и обменялись опытом,  зарядились позитивным настроением, искупались в местной речке, погуляли в местных  красивейших окрестностях и даже нашли великолепные грибы!

    Победителями  в общем зачете на туристическом слете молодежного актива МГО Профсоюза стали: 1 место – команда «Рисковые» (в составе команды представители ТПО Учреждений соцзащиты населения г. Москвы и ППО  Аппарата  Управления по обеспечению деятельности мировых судей г. Москвы), 2 место – команда профорганизации ВДНХ,  3 место – команда «Светлячки» (в составе команды представители ППО Минфина России и ППО  Аппарата  Управления по обеспечению деятельности мировых судей г. Москвы).

    Поздравляем победителей!!!

    Московский городской комитет Профсоюза работников госучреждений благодарит за организацию и проведение туристического слета Председателя Молодежного совета МГО Профсоюза Лемзу Павла, главного судью соревнований Ефимова Сергея Сергеевича и представителей спортивного клуба «Турник» Ступинского района Московской области!

    Также выражаем особую благодарность всем председателям профорганизаций – участниц туристического слета!



27.07.2018 11:28

«Парламентская газета» поздравила членов Профсоюза со 100-летним юбилеем

 «Парламентская газета» – официальное издание Федерального Собрания Российской Федерации опубликовало поздравление со 100-летием Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации:

https://www.pnp.ru/social/obshherossiyskomu-profsoyuzu-rabotnikov-gosuchrezhdeniy-ispolnilos-100-let.html

 


26.07.2018 10:59


На корабле за профсоюзным билетом

Первичная профсоюзная организация ВДНХ в очередной раз преподнесла сюрприз своим членам профсоюза, организовав в качестве центрального мероприятия 100-летнего юбилея нашего Профсоюза небольшое, но очень увлекательное путешествие по Москва-реке на корабле в воскресный день 22 июля 2018 года.

Участники узнали много нового о своей столице, много исторических фактов и событий в нашем городе, о современном его переустройстве, увидели живописные уголки, гармонию природы и городских пейзажей.

Одним из акцентов путешествия стало вручение профсоюзных билетов новым членам профсоюза. Для всех этот день стал очень памятным, а для новых членов профсоюза ещё и судьбоносным.

Во вручении билетов приняли участие заместители председателя МГО  Профсоюза Рыльщиков И.А. и Зотова Е.В.

Председатель первичной профсоюзной организации ВДНХ Морозова В.П. и ее профсоюзный актив целенаправленно работают над укреплением и развитием своей организации.

Успеху всего мероприятия сопутствовали замечательная погода и отличное настроение всех собравшихся
--


23.07.2018 13:04
Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ)

Поздравление Председателя Профсоюза Н.А. Водянова со 100-летием Профсоюза

 

 

Дорогие друзья!

Уважаемые товарищи!

Сердечно поздравляю всех членов и ветеранов Профсоюза со 100-летием общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

Для всех членов Профсоюза – это повод для гордости, хорошая основа для проведения информационной кампании по повышению привлекательности профсоюзного имиджа.

Профсоюзу есть чем гордиться. Пройденный им за столетие путь был насыщен  всесторонней  деятельностью по представлению и защите социально-трудовых прав и законных интересов членов Профсоюза, за удовлетворение их насущных материальных  и духовных потребностей.

Безоговорочно верю, что накопленные профсоюзным активом опыт, знания и творческий подход к делу помогут укреплению и росту рядов Профсоюза и его организаций, обеспечат безусловное выполнение решений Х Съезда Профсоюза, успешную реализацию уставных целей и задач на благо людей труда.

Полноценным критерием эффективности действий Профсоюза, его организаций по праву стало обеспечение каждого члена Профсоюза рабочим местом в соответствии с его профессиональной подготовкой и квалификацией; своевременно выплачиваемой, достойной его труда заработной платой; надежной защитой его трудовых прав; здоровыми, безопасными условиями и охраной труда, что является основой для будущего нашего Профсоюза.

Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья и благополучия!

 

Председатель Профсоюза                                                             Н.А. Водянов


23.07.2018 11:27

Представители профорганизаций, входящих в структуру МГО Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ, стали участниками акции по добровольной сдаче крови

По инициативе Молодежного совета МГО Профсоюза  19.07.2018 в здании МГО Профсоюза состоялась выездная благотворительная донорская  акция «День донора».

В акции приняли участие представители профорганизаций Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Мэрии и Правительства Москвы, Росреестра,  Управы района  Коптево, Аппарата СД МО Текстильщики,  ФГБУ «ВНИИ по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России», Банка ВТБ (Публичное АО), ГлавУпДК при МИД России, Аппарата МГК Профсоюза.

Собранная кровь будет передана пациентам федеральных клиник Москвы, в том числе пациентам Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный научно-клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева» Минздрава России.

Организаторы мероприятия выражают благодарность всем участникам акции, председателям профорганизаций, принявшим участие в «Дне донора», а также сотрудникам Центра крови ФМБА России и представителям фонда «Подари жизнь» за помощь в ее проведении.

 


19.07.2018 15:19

С 16 июля на сайте Территориальной профсоюзной организации Учреждений и предприятий Управления делами Президента РФ (страничка «Конкурс детского рисунка») открыто интернет-голосование по конкурсу детского рисунка 

     


18.07.2018 14:40
ТПО Учреждений и предприятий Управления делами Президента Российской Федерации


18.07.2018 14:23

Лето - это маленькая жизнь! 2018 год.

 Не успели оглянуться, как пролетела первая смена в наших детских оздоровительных лагерях (ДОЛ). А у некоторых, кто пораньше открылся, заканчивается вторая. Рассказывать, писать о жизни наших детей не хватит чернил и бумаги - столько интересного происходит каждый день в 10 и подмосковных лагерях и в болгарской «Бригантине».

Да, и погода помогает в этом году проводить много интересных мероприятий на природе. Если в прошлом году дети купались только там, где есть крытые бассейны, то сегодня получают удовольствие повсюду. Глядя на весёлых, шумных, купающихся в голубой воде ребят (ДОЛ «Бугорок») так и хотелось прыгнуть туда самой.

  • Лично мне, когда бываю в лагерях, хочется заниматься сразу во всех кружках, и также,  как дети, делать поделки для мам и пап, сестренок и братишек, бабушек и дедушек. А ещё участвовать в танцах, читать стихи, играть на каком-нибудь инструменте (моя мечта - гитара и афро-барабаны, как в ДОЛ «Полюс»). Но ведь ещё не всё потеряно! Выучусь! Главное – захотеть, как ребята говорят.

    И покататься на качелях, как в ДОЛ им. Ю.А. Гагарина. Хочется посидеть в траве, как зафиксированный на фотографии юный отдыхающий этого лагеря. Шикарная фотография!

    Согласишься с В.А. Караковским «Главная цель воспитания - счастливый человек». И таких счастливых детей мы видим в наших лагерях много.

    Приятно слушать, когда проверяющие, а они бывают нередко, говорят: «К вам в лагеря ездить хочется, у вас счастливые дети и счастливые педагоги и вожатые. Повезло и тем, и другим!»

    Загляните в ДОЛ «Янтарь» - и вы сможете побывать на ассамблее у Петра I, а в ДОЛ «Солнечный» - на концерте детских песен. Это «звезды»,  билетов нет даже на балкон!

    А «День семьи, любви и верности»! Столько стихов, песен, рисунков на асфальте в ДОЛ «Бугорок». Видишь это и начинаешь сожалеть, что не у всех есть асфальт, а модные ныне плитка.

    А где вы видели дедушку-вредушку? Только в ДОЛ «Полюс» - там же релакс в спортивном зале.

    А открытие Олимпийских игр, открытие смены в ДОЛ «Литвиново», праздник МЧС РФ в ДОЛ «Орленок» -  это их любимые мероприятия. Ну и конечно футбол ДОЛ «Берёзка» - секцию ведет мой друг детства. А открытие смены в ДОЛ «Русичи» можно смотреть бесконечно!.

    Писать можно много, тем более, что уже положено начало конкурсу вожатского мастерства. ДОЛ «Метеор» провел его на «высоте» - такую оценку дала представитель, зам.руководителя Департамента молодежной политики Московской Федерации профсоюзов Никитина Е.Д. Ей понравилось всё!

    Ну ещё, конечно, всех приглашает ДОЛ «Бригантина». Это Болгария. Море есть море. Солнце, воздух и вода - наши верные друзья! Это тоже здорово. Не только купаться, но и познакомиться со страной, пообщаться с детьми из других стран, да и просто с пользой отлично провести время. Некоторые ребята тут бывают из года в год. Есть такие, кто уже по 10 смен побывал в «Бригантине».

    В ДОЛ «Орленок» нет моря. Зато есть 33 богатыря.

    А в ДОЛ «Бугорок» отдыхают будущие волонтеры.

    А в лагере им. ЮА. Гагарина – теле-каникулы. Такое лето - просто мечта!

    Всё, что здесь написано - это эмоциональная, видимая сторона отдыха ребятишек. Она привлекает детей в лагерь. Но есть и другая – воспитательная. Она не бросается в глаза, но заставляет ребят быть справедливыми, добрыми и отзывчивыми, сплачиваться для достижения цели, дружить и уважать друг друга. Лето - это маленькая жизнь!

    Короче, дорогие наши лагеря, мы едем к вам! Будьте готовы!!!

     

    Заведующая отделом социального развития Н.И. Зайцева


Детские программы
12.07.2018 15:42
Мэрия и Правительство Москвы
МЧС России
ТПО Учреждений и предприятий Управления делами Президента Российской Федерации
Местная общественная организация - первичная профсоюзная организация Федеральной налоговой службы
Пансионат «Янтарь» Центрального Банка Российской Федерации
ФГБУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации»
Министерство внутренних дел Российской Федерации
МОО – ППО Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации (ГУ МВД России) по городу Москве

3, 5, 6 июля 2018 года состоялся финал городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» в номинации «Спасатель».

Конкурс организован Департаменте по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы  совместно с Московской городской организацией Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

  • Конкурс проводится с целью совершенствования знаний, умений, навыков, профессионального мастерства спасателей при спасении людей и оказанию им первой помощи в вопросах защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

    В финальных соревнованиях приняли участие 20 московских спасателей, победивших в отборочных этапах смотра-конкурса.

    3 июля финал Конкурса проводился для всех участников соревнований на водной акватории поисково-спасательной станции «Строгино» по адресу: улица Твардовского, дом 16.

    В программе:

    • Оказание спасателями первой помощи тонущим в водоёме;
    • Проверка теоретических знаний;
    • Физическая подготовка.

    5 июля финал Конкурса проводился для участников соревнований, занявших с 11 по 20 место по итогам проведения первого дня финала Конкурса. Место проведения: территория учебно-испытательного полигона по адресу: Московская область, Ленинский район, н.п. Апаринки.

    6 июля финал Конкурса проводился для участников соревнований, занявших с 1 по 10 место по итогам проведения первого дня финала Конкурса. Место проведения: территория учебно-испытательного полигона по адресу: Московская область, Ленинский район, н.п. Апаринки.

    В программе:

    • Альпинизм;
    • Работа спасателей при ликвидации ЧС техногенного характера;
    • Оказание спасателями первой помощи пострадавшим в ДТП.


28 июня 2018 года на базе Московского учебного центра федеральной противопожарной службы состоялся финал городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» в номинации «Пожарный».

Конкурс организован Департаментом по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы, Главным управлением МЧС России по г. Москве  совместно с Московской городской организацией Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

  • Конкурс проводился с целью совершенствования знаний, умений, навыков, профессионального мастерства пожарных при тушении пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, активизации работы по внедрению новых технологий пожаротушения,  повышения уровня физической подготовки и психологической устойчивости пожарных при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ, повышения престижа профессии пожарного.

    В финальных соревнованиях приняли участие 12 сотрудников, победивших в отборочных этапах конкурса в пожарно-спасательных отрядах федеральной противопожарной службы по г. Москве и 8 работников Государственного  казенного учреждения города Москвы «Пожарно-спасательный центр» Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы.