8(495) 695-08-52
VKontakte Telegram Поиск по сайту Почта

30 июля 2019г. в Департаменте труда и социальной защиты прошёл межотраслевой конкурс профессионального мастерства по профессии "Психолог". В финале приняло участие 9 человек из учреждений труда и соцзащиты и здравоохранения Москвы. 

Первое место - Ильина Анастасия- здравоохранение,

2 место - Шапурова Екатерина - соцзащита,

3 место - Лисицина Татьяна- соцзащита. 

Поздравляем!!!!


31.07.2019 14:14
ОО ТПО Учреждений социальной защиты населения г. Москвы

ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЛЕТ МОЛОДЕЖНОГО АКТИВА МГО ПРОФСОЮЗА ПРОШЕЛ В ЭТИ ВЫХОДНЫЕ В ПОДМОСКОВЬЕ.


26-28 июля 2019 года на территории пансионата "Солнечный" МЧС России прошел Открытый туристический слёт молодежного актива МГО Профсоюза работников госучреждений! 
Турслет был организован и проведен Молодежным советом МГО при содействии городского комитета Профсоюза и большой помощи самого пансионата "Солнечный".
На СЛЕТ съехались более 100 участников - представителей членских профсоюзных организаций МГО  Профсоюза: ТПО УСЗН города Москвы, ППО Росреестра, ВДНХ, ФТС России, ГУ Центробанка России по ЦФО  г. Москвы, Управления по обеспечению деятельности мировых судей города Москвы и др.

  • Участников Турслета ожидала интересная и насыщенная программа: "ночное ориентирование", "полоса препятствий", соревнования по волейболу, конкурс блюд на мангале, конкурс профсоюзной песни, конкурс " Точь в точь", Профсоюзный КВИЗ " IQ".

    В мероприятиях Турслета приняли участие заместитель председателя МГО Профсоюза Баранова Ирина Евгеньевна и председатель профорганизации ГУ Центробанка России по ЦФО г. Москвы, член президиума МГО Профсоюза Митрофанов Николай Георгиевич и заместитель заведующего отделом организационно-массовой работы МГК Профсоюза Грибкова Татьяна Александровна.


    В итоге победителем в общем зачёте в Открытом туристическом слете молодежного актива МГО Профсоюза стала команда ФТС России, 2 и 3 место заняли команды РОСРЕСТРА.
    ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

    Благодарим всех участников и организаторов Турслета, а также председателей профорганизаций команд- участниц!
    Отдельное спасибо администрации пансионата "Солнечный" МЧС России, в лице директора Щетинина Олега Александровича, за предоставленную возможность провести мероприятие на территории пансионата!
    Спасибо всем службам "Солнечного" за оказанное содействие и помощь, а также отдельное спасибо председателю профсоюзной организации пансионата Леоновой Марине Немановне!


    Особую благодарность выражаем председателю Молодежного совета МГО Профсоюза, председателю ППО Росреестра Агзамходжаеву Юсупу и члену Молодежного совета МГО, председателю молодежного совета ППО ГУ Центробанка России по ЦФО г. Москвы Кириковой Ие за огромную работу по организации и проведению Турслета!


    Мы надеемся, что все участники  Открытого туристического слёта молодежного актива МГО Профсоюза работников госучреждений несомненно получили огромный заряд бодрости, массу положительных эмоций и позитива, приобрели новые знакомства, получили приятное интересное общение и даже  более глубокие знания о Профсоюзе!

    До следующего Туристического слета молодежного актива МГО Профсоюза в 2020 году!!!


Заметки от Зайцевой Натальи Ивановны, заведующей отделом социального развития МГК Профсоюза...

 

Летние каникулы в разгаре. Значит, в детских оздоровительных лагерях Подмосковья, Крыма, Кавказа и Болгарии – самый пик горячей поры. У кого-то заканчивается вторая смена, у кого-то – третья. Но главное для детей – что впереди еще август, а это значит каникулы, самое любимое время школьников. И возможность побывать в своем любимом лагере. Тем более, что это лето очень интересное по своим мероприятиям. Это лето – это год Театра. А театр – это такое разнообразие жанров! Это возможность каждому ребенку побывать на сцене и хоть на один миг стать артистом, а главное – это еще и аплодисменты твоих друзей.  И представляете, когда сидишь в зале, а на сцене театр – и все по-взрослому. Яркие декорации своими руками, а уж костюмы и тоже своими руками. А у кого-то в лагере своя костюмерная, просто мечта артиста.

  • В лагере «Бугорок» ГУ МВД России по г. Москве «День мюзиклов». 10 отрядов показали свое мастерство на итальянском, испанском, французском, немецком, и конечно, родном русском языке. Слышали бы вы эти песни! Задействован каждый ребенок, и да и мне хотелось выбежать на сцену. Грандиозно! Такое мероприятие запомнится детям на всю жизнь. И эти мюзиклы захочется посмотреть на большой сцене – «Ромео и Джульетта», «Кошки», «Призрак оперы», «Нотр дам де Пари», «Моцарт», «Спящая красавица» и «Мамма миа».

    А театр танца в «Янтаре». Это нужно все видеть. Маленькие дети – это настоящие большие артиста. Мы были в «Янтаре» на дне театральных профессий. Оказывается, их в театре очень много, я насчитала не менее 20. А, главное, среди всех профессий, очень нужная, как сказали дети – это буфетчица!

    А финал конкурса «Голос  дети». А флешмоб в «Бригантине». Очень новое оказалось в «Метеоре» и «Орленке» - это фотоконкурсы. Сколько выдумки в этих фотографиях, только в журналы мирового значения. Классно! Браво! Молодцы!

    А еще мюзикл «Бременские музыканты». И это снова «Метеор». Зрители не отпускали артистов со сцены. 24 июля едем в «Литвиново» смотреть тоже мюзикл, правда пока название не знаю. Ну и конечно Литвиновское мероприятие – профориентация. Это всем нужно взять на вооружение. Да еще открыть такие артистические салоны, как в «Бугорке». Хорошее место для проведения отрядных мероприятий, выставок, кружков. Какой у них чудный детский хор! Думаю, все видели и слышали в нашей «Маленькой жизни».

    Хочется отметить и нашу «Березку». Они в это лето превзошли себя и на сцене, и в других мероприятиях. А как хорош кружок «Актерское мастерство».

    А в «Солнечном» у нас «Олимпийский театр», но и петь, и танцевать они тоже умеют. И фильмы делают свои – засмотришься. Трудно выбрать, какой лучше. Все хороши!

    В «Русичах» и «Полюсе» мы еще не были. Но по фото и видео можно сказать, что там тоже не скучают. «Русичи», ваши дети прекрасны в играх, от фотографий не оторваться. А радуга в «Полюсе» говорит сама за себя.

     

    По родителям детям плакать некогда. Все дни заняты. Плачет только дождь, что быстро смены заканчиваются и на 3 дня лагерь пустеет. А напоследок вам скажу: «Впервые за мои 30 лет, полковник МВД РФ, начальник ДОЛа «Бугорок», начальник центра реабилитации ГУ МВД РФ по г. Москве Иванова Л.В. награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством».

    Еще раз подумаем, что не только дети, но и мы все не хотим, чтобы лето заканчивалось, а в лагере не звенели детские голоса.

    Пусть лето не кончается!

    Счастья, здоровья, удачи всем!

    И побольше улыбок.


Детские программы
24.07.2019 15:57
Мэрия и Правительство Москвы
МЧС России
ТПО Учреждений и предприятий Управления делами Президента Российской Федерации
Местная общественная организация - первичная профсоюзная организация Федеральной налоговой службы
Пансионат «Янтарь» Центрального Банка Российской Федерации
Главное управление Центрального Банка Российской Федерации по Центральному Федеральному округу г. Москва (ГУ Банка России по ЦФО)
ФГБУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации»
Министерство внутренних дел Российской Федерации
МОО – ППО Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации (ГУ МВД России) по городу Москве

 Соглашение о сотрудничестве

16 августа 2019г. в Круглом зале Дома Союзов состоялась торжественная церемония подписания Соглашений о сотрудничестве между Московской Федерацией профсоюзов и кандидатами в депутаты Московской городской Думы седьмого созыва.

В подписании  Соглашения  приняли участие 38 кандидатов в депутаты Московской городской думы седьмого созыва. От имени МФП Соглашение подписал Председатель Московской Федерацией профсоюзов Антонцев Михаил  Иванович.

Данное соглашение, в частности, предусматривает взаимный обмен информацией, представляющей интерес для каждой из Сторон, содействие в  проведении совместных мероприятий,  связанных с соблюдением в городе Москве законодательства о труде, защитой трудовых прав и законных интересов работников, реализацией избирательных прав граждан, изучением и обобщением правоприменительной практики. Кроме того, оно предусматривает проведение совместных встреч с трудовыми коллективами, населением города Москвы и принятие мер по реализации замечаний, предложений, жалоб, высказанных на этих встречах. В дальнейшем Соглашение будет способствовать выработке предложений по  совершенствованию   законодательства города Москвы в области социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений, приведении его в соответствие с федеральным законодательством, общепринятыми принципами и нормами международного права.

Постановление Президиума Московской Федерации профсоюзов «Об утверждении списка кандидатов в депутаты Московской городской Думы седьмого созыва, поддержанных Московской Федерацией профсоюзов»



Обращение Московской Федерации профсоюзов

  • Уважаемые москвичи!

    8 сентября 2019 г. - выборы депутатов Московской городской Думы.

    Москвичи, выбирая депутатов Московской городской Думы, реализуют своё конституционное право участвовать в формировании высшего законодательного (представительного) органа государственной власти города Москвы.

    От будущих депутатов, их компетентности, профессионализма и порядочности будет зависеть перспектива развития столицы на ближайшие пять лет.

    Профсоюзы Москвы никогда не являлись пассивными наблюдателями избирательных кампаний и всегда принимали в них самое активное участие.

    Московская Федерация профсоюзов считает, что отказ от участия в выборах – это самоустранение от решения насущных городских проблем и выражение безразличия к своей судьбе и будущему своих близких. Президиум МФП принял решение о проведении агитационной кампании среди работников предприятий и организаций города, целью которой является формирование у москвичей осознанной необходимости участия в голосовании.

    Мы призываем членов профсоюзов, наших социальных партнёров, всех жителей города прийти 8 сентября на избирательные участки и выполнить свой гражданский долг!

    Если хочешь, чтобы с тобой считались, приходи на выборы!

    Председатель Московской Федерации профсоюзов
    М.И. Антонцев


22.07.2019 14:33

"Московские мастера":

В столице прошел еще один финальный этап конкурса!
Во флагманском центре "Моя работа" на улице Щепкина состоялся финальный этап городского конкурса профессионального мастерства "Московские мастера" по профессии "Специалист по оказанию государственных услуг в области содействия занятости населения".
 

  • Открыл конкурс Директор Центра занятости населения города Москвы, Председатель жюри конкурса Роман Шкут.

    В финале городского конкурса приняли участие десять лучших мастеров своего дела, способных не только найти каждому работу по душе, но и помочь соискателю определиться с тем, что конкретно ему подходит, подсказать, в каком направлении двигаться.

    Финал проходил в несколько этапов:
    1 этап - знание и умение эффективно использовать электронную систему "Катарсис";
    2 этап - знание нормативной и законодательной базы (теоретический);
    3 этап - применение коммуникативных навыков (практика).

    В перерыве представители городского Оргкомитета конкурса от МФП Егор Туравнено и Олег Суслов, Заместитель Председателя МГО Общероссийского профессионального союза работников Государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Елена Зотова ознакомились с работой флагманского центра занятости "Моя работа", открывшегося в начале лета в здании бывшего Центра занятости молодежи.

    Поздравляем победителей конкурса профессионального мастерства!

    Победителями конкурса стали:
    1 место - Бушуева Оксана Владимировна (р-н Лефортово), 
    2 место - Богданова Светлана Александровна (р-н Коптевский), 
    3 место - Андреева Галина Николаевна (р-н Братеевский). 

    Самой молодой участницей финала стала 34-летняя Пивоварова Наталья Валерьевна. 

    В завершение финального этапа всем участницам вручили дипломы и


Социальное партнерство
19.07.2019 10:20
ОО ТПО Учреждений социальной защиты населения г. Москвы

11 июля 2019 года профсоюзная организация Государственного казенного учреждения  "Пожарно-спасательный Центр"  провела  выездную конференцию посвященную  подведению итогов    выполнения коллективного договора за 1 полугодие 2019 года. 

На конференцию были приглашены: представитель горкома Профсоюза – правовой инспектор труда отдела правовой работы и охраны труда Александрова В.В., представитель работодателя – заместитель начальника отдела кадров Лебеденко О.А.

 

 

 

  • В работе конференции приняли участие 53 представителя из всех отрядов ГКУ "ПСЦ" .

    Конференция проходила на теплоходе.

    В ходе конференции были рассмотрены также такие вопросы,  как:

    -защита трудовых прав и интересов
    членов Профсоюза;

    - проведенные мероприятия: социальные, спортивно-оздоровительные и культурно-массовые.

    Подробно освещены вопросы  материальной поддержки членов Профсоюза.

    Ревизионная комиссия сделала промежуточный отчет о доходах и расходах профсоюзных взносов за первое полугодие.

                   Перед  участниками были поставлены задачи профсоюзной  организации на второе полугодие 2019 года:

                   1. Защита индивидуальных и коллективных социально – трудовых прав  и интересов членов Профсоюза в вопросах занятости, трудовых отношений,  условий и оплаты труда, охраны здоровья и соблюдение социальных гарантий.

                   2. Укрепление информационной работы;

                   3. Вовлечение  в Профсоюз новых членов;

                   4.Подведение итогов конкурса детского рисунка;                 

                   5.Организация и проведение экскурсионных поездок;

    6. Проведение отчетно- выборных собраний;

    7. Организация и проведение новогодних праздников и ряд других вопросов.

    Конференция прошла в теплой товарищеской обстановке.


Социальное партнерство
19.07.2019 09:42
Государственное казенное учреждение города Москвы «Пожарно-спасательный центр»

Профсоюзные организации ФНС России, Росреестра и Минфина приняли участие в Военно-патриотическом Марафоне по местам боевой Славы 4-й Московской стрелковой дивизии народного ополчения, организованного Казначейством. Первый этап Марафона проходил в Москве, второй в Одинцово, третий пройдет в Смоленске, и закончится в Калининграде.

 

 


13.07.2019 16:45
Местная общественная организация - первичная профсоюзная организация Министерства финансов Российской Федерации
Местная общественная организация - первичная профсоюзная организация Федеральной налоговой службы
Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр)

Отдел социальных программ аппарата ГК МГО Профсоюза работников госучреждений

Телефон для справок и консультаций:  +7 (495) 695-09-72.
e-mail: san-kur@mgoprofgos.ru

Шевенкова Светлана Владимировна

 

САНАТОРИИ И ДОМА ОТДЫХА ДЛЯ ЧЛЕНОВ ПРОФСОЮЗА И ИХ СЕМЕЙ

Московская городская организация Профсоюза работников госучреждений заключила договоры

по обслуживанию членов Профсоюза для приобретения санаторно-курортных путевок со скидками.

Наши партнеры:


СКО ФНПР «Профкурорт»   предлагает возможность приобретения «профсоюзных путевок» с 20% скидкой в профсоюзные санатории.
Кроме того, действует программа лояльности и в другие российские здравницы различных форм собственности.
В этом случае размер скидок может быть ниже. В случае раннего бронирования путевок получаете гарантированный выбор санатория в  «горячий сезон», оплата проводится за 30 дней до заезда. 

Евробуклет профсоюзам от Профкурорта
Информация о ценах со скидками представлена на сайте www.profkurort.ru в разделе – Профсоюзам – Прейскуранты.

Консультацию по выбору профсоюзного санатория  и условиям пребывания можно получить по телефону: 

+7 (495) 664-23-28 (доб. 2003) Грибанова Марина Сергеевна  e-mail: gribanova.m.s@profkurort.su

Заявку на бронирование путевок направлять на  e-mail: san-kur@mgoprofgos.ru

Форма заявки 1.

                                                                                     Образец заполнения заявки на бронирование путёвок

 


 

Постановление "Об утверждении новой редакции Положения "О порядке оказания  материальной помощи членам Профсоюза" № 24 от 26.04.2023 г.

Положение "О порядке оказания материальной помощи членам Профсоюза Региональной общественной организации Московская городская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ"  (приложение)

Приложение ( Заявление)

Приложение ( Выписка из Протокола)

Согласие на обработку персональных данных

Согласие на распространение персональных данных

 

 

Отдел социальных программ аппарата ГК МГО Профсоюза работников госучреждений:

e-mail: san-kur@mgoprofgos.ru, тел.: +7(495) 695-09-72.

  • Детский санаторий № 42 является многопрофильным детским санаторием столицы, функционирующим круглогодично и круглосуточно. Санаторий обеспечивает высококачественное и эффективное БЕСПЛАТНОЕ лечение детей с заболеваниями органов дыхания, пищеварения и сердечно-сосудистой системы.

    Санаторий расположен на особо охраняемой природной территории «Серебряный бор» города Москвы и находится в районе Хорошево-Мневники Северо-Западного административного округа. 

    Лечение проводится в двух корпусах, расположенных по адресам:

    Основной корпус -  ул. Таманская, д.15 корп.2. Корпус 2 - ул. Свободы, д.95

    Лечение проводится по трем профилям: кардиологическому, гастроэнтерологическому и педиатрическому соматическому. Дети распределяются в группы по 20 человек согласно возрастным категориям. Длительность лечения – 14 дней.

    В санаторий принимаются дети в возрасте от 3-х до 17 лет, зарегистрированные и проживающие в Москве.

    В учреждении имеется Отделение Матери и ребёнка.

    Путёвку в санаторий можно забронировать на официальном сайте:

    https://sanatory42.ru/

    С условиями отправки ребенка в санаторий можно ознакомиться на сайте.

    Телефоны для справок:

    8 906 095 20 46

    8 499 199 28 25 (секретарь)


В гостях у "Орленка" - Ксения Мишонова - уполномоченный по правам ребенка в МО


Детские программы
03.07.2019 15:44
МЧС России

О том, как Профсоюз день рождения праздновал

В этом году Профсоюзу ФАС России исполнилось 9 лет!

В честь этого знаменательного события члены профсоюза отправились в речной круиз на современном теплоходе по центру Москвы от самого популярного столичного причала, расположенного у Киевского вокзала.

 

  • Классический водный маршрут проходил по самому центру мегаполиса мимо большинства знаковых достопримечательностей столицы: современное архитектурное сооружение на Красной Пресне - Москва-Сити, одно из наиболее оживленных мест столицы Киевский вокзал, Крупнейший спорткомплекс России «Лужники», один из первых и самых известных университетов России МГУ имени Ломоносова, Центральный парк культуры и отдыха имени Горького, величественное сооружение З. Церетели –памятник Петру I, Храм Христа Спасителя, одна  из «Семи сестер», примечательная Высотка на Котельнической набережной и ,конечно же, Московский Кремль.

    Прогулка сопровождалась веселой музыкой, легкими закусками и конкурсной программой для детей.

    В общем все гости остались довольны.


03.07.2019 14:57
Федеральная антимонопольная служба России

ВЕСТИ ИЗ ДОЛ «МЕТЕОР» (II смена)

В детском оздоровительном лагере «Метеор» прошла конкурсная творческая программа «А у нас в России…». 

В этой программе приняли участие все 20 отрядов. Из представленного можно с гордостью судить, что наши дети – настоящие Россияне!!!

Мальчишки и девчонки, оставайтесь всегда такими!

 


Детские программы
03.07.2019 10:39
ТПО Учреждений и предприятий Управления делами Президента Российской Федерации