8(495) 695-08-52
VKontakte Telegram Поиск по сайту Почта

НЕ СТАРЕЮТ ДУШОЙ ВЕТЕРАНЫ!

По доброй традиции, накануне Первомая и Дня Победы, в МГО Профсоюза прошла встреча с ветеранами профсоюзного движения. Участникам этой трогательной встречи есть, что вспомнить и есть, чем гордиться! Все приглашенные на мероприятие несомненно настоящие энтузиасты, люди с активной жизненной позицией, оптимисты и профессионалы, умелые организаторы и новаторы!

Дорогие наши! Примите самые теплые слова благодарности за ваш достойный труд на благо членов Профсоюза! Крепкого вам здоровья, благополучия и счастья!


29.04.2019 19:17

24 апреля 2019 года в МГО Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ состоялся очередной постоянно-действующий семинар «День Председателя» и заседание президиума МГО Профсоюза.

В соответствии с планом работы городского комитета на 2019 год на совещании были обсуждены следующие вопросы и приняты соответствующие решения: «Об итогах отчётных собраний и конференций в профсоюзных организациях в 2018-2019» ( докл. Ольга Шутова - заворготделом МГК Профсоюза); «О практике работы МГК Профсоюза и профсоюзных организаций по повышению эффективности социальных программ» ( докл. Ирина Баранова - заместитель председателя); «О проведении конкурса на лучшую презентацию территориальной и первичной профсоюзной организации» ( докл. Ирина Баранова).

  • На постоянно-действующем семинаре было отмечено, что отчетная кампания, в целом, прошла на хорошем организационном уровне и стала очередным этапом в реализации Программы действий, намеченной Х съездом Профсоюза, выполнению и развитию социальных программ и проектов по всем направлениям профсоюзной деятельности. Впереди отчеты и выборы 2019-2020 гг. !

    22 мая 2019 года состоится VI заседание МГК Профсоюза по данному вопросу.

    Также на заседании был озвучен интересный опыт работы по повышению эффективности различных имеющихся социальных программ в территориальных и первичных профсоюзных организациях, а также заслуживающий внимания опыт других профсоюзов.

    В данном мероприятии приняла участие Коммерческий директор СКО ФНПР «ПРОФКУРОРТ» Марина Розанова, которая презентовала возможности и предложения по санаторно-курортному лечению и отдыху членов Профсоюза и их семей, а также ответила на различные вопросы участников семинара.

    Далее, в разделе "Разное", заместителем председателя Александром Рыльщиковым был подробно освещен вопрос о приближающейся Акции профсоюзов на Красной площади 1 мая "За справедливую экономику в интересах человека труда".

    Традиционно Председатель МГО Профсоюза Владимир Ульянов поздравил апрельских именинников и юбиляров и вручил соответствующие награды.

    Завершился семинар подведением итогов и награждение команд-победительниц соревнований по пейнтболу, которые прошли в МГО Профсоюза 17-18 апреля( докл. Юрий Котенев - заведующий отделом зарубежных связей, туризма и спорта МГК Профсоюза).


25.04.2019 15:29

18 мая Московская Федерация профсоюзов в спортивном комплексе «Искра», по адресу: Сельскохозяйственная улица, 26а проводит соревнования  в рамках I этапа Спартакиады трудящихся среди трудовых коллективов

 

 

В программе:

1. Мини-футбол

2. Волейбол (мужчины, женщины)

3. Перетягивание каната

4. Дартс

5. Гиревой спорт

6.Семейная эстафета

7.Легкоатлетическая эстафета

8.Настольный теннис

Победители и призёры определяются в каждом виде спорта в командном и личном зачете.

Командное первенство определяется по наименьшей сумме мест из 5-и видов спорта.


Подведены итоги Спортивного турнира среди женских команд детских образовательных учреждений УД Президента РФ

19-21 апреля 2019 года в оздоровительном комплексе «Снегири» прошел спортивный турнир среди детских образовательных учреждений по четырем видам спорта. Подведены окончательные итоги. 

В церемонии открытия и вручения наград победителям приняли участие: - главный советник Главного медицинского управления Управления делами Президента Российской Федерации СКОБЦОВА Татьяна Вячеславовна; помощник генерального директора Оздоровительного комплекса «Снегири», председатель профкома КАРАСЕВ Юрий Владимирович; председатель Территориальной профсоюзной организации КОРОЛЕВ Анатолий Григорьевич.  

  • В нелегкой борьбе победу в общекомандном первенстве первое место завоевала команда ФГБОУ «Прогимназия «Снегири», второе место заняла команда ЦРР-детский сад № 1387,  третье – общеобразовательная школа № 1699.

    Комитет Территориальной профсоюзной организации поздравляет победителей турнира и желает дальнейших успехов в спортивных соревнованиях.

    До встречи!


23.04.2019 12:05
ТПО Учреждений и предприятий Управления делами Президента Российской Федерации

Профсоюзные активисты ТПО Учреждений социальной защиты населения г. Москвы, Федеральной налоговой службы и Молодежного совета МГО Профсоюза приняли участие в субботниках. Благодарим участников и организаторов этого мероприятия!

 

 

 


22.04.2019 15:26

17  апреля 2019 года в  МГК Профсоюза  состоялся семинар на тему «Рабочее время и режим рабочего времени. Время отдыха».

В семинаре приняли участие: заместитель председателя МГО Профсоюза, заведующая отделом правовой работы и охраны  труда Зотова Е.В., заместитель  заведующего отделом правовой работы и охраны труда Кондаков Л.П. и правовой инспектор труда Александрова В.В., а также председатели  первичных профсоюзных организаций, специалисты кадровых  и юридических служб.

  • На семинаре подробно изложены вопросы по режиму рабочего времени,  по видам режимов работы,  по учету рабочего времени, по индивидуальной нормам рабочего времени,  по видам времени отдыха. Семинар проводился с показом презентации.

    Особенно большой интерес у участников семинара вызвали вопросы:

    - по суммированному  учету  рабочего времени;

    - по ненормированному рабочему дню;

    - по расчету индивидуальной нормы учета рабочего времени;

    - по предоставлению дополнительных оплачиваемых отпусков и др.

    В ходе семинара были даны исчерпывающие ответы на все вопросы участников семинара по данной тематике.

    Желающие получить копию презентации направляйте заявку на электронный адрес - alexandrova.ver2011@yandex.ru


17 - 18 апреля 2019 года проведены соревнования по пейнтболу, посвященные 100-летию Профсоюза работников госучреждений.

В соревнованиях приняли участие команды 30 профсоюзных организаций, 93 члена Профсоюза (9 женщин).

Команды победителей и призеров соревнований награждены кубками, дипломами денежными премиями.

Всем участникам соревнования вручены памятные сувениры.

 

  • Общие итоги соревнований по пейнтболу:

    Занятые

    места

    Название профсоюзной организации

    1

    ГлавУпДК при МИД России

    2

    ГКУ «Московская городская поисково-спасательная служба на водных объектах»

    3

    Федеральная служба государственной статистики 

    4

    Министерство науки и высшего образования Российской

    Федерации

     

    Департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы

    5-7

    Московский колледж управления, гостиничного бизнеса

    и информационных технологий «Царицыно»

     

    Мэрия и Правительство города Москвы

    8

    Учреждения социальной защиты населения  города Москвы

     

    ГАУК «Мосгортур»

     

    ГКУ «Организатор перевозок» города Москвы

     

    ГУ МВД России по городу Москве

    9-15

    ОО «Солнечный городок» Банка России

     

    РАНХиГС

     

    ФНС России

     

    АО “Экспоцентр”

    16

    Российская таможенная академия 

    17

    ФКУЗ «Главный клинический госпиталь МВД России»

     

    ГУ Банка России по Центральному федеральному округу

    г. Москва 

     

    Управление ФССП по Москве

    18-22

    Учреждения и предприятия Управления делами Президента Российской Федерации

     

    ФКУЗ «Центральная поликлиника № 1 МВД России»

     

    ЦИК России

     

    АО «Выставка достижений народного хозяйства»

     

    ГМЦ Росстата

     

    Государственная Дума Федерального Собрания

    Российской Федерации

    23-30

    ГКУ г. Москвы «Система 112»

     

    ГУ  - Отделение Пенсионного фонда РФ по городу Москве

    и Московской области

     

    Министерство транспорта РФ

     

    Минфин России                             

     

    ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ)

     


11 апреля 2019 года, в компьютерном классе УИЦ МФП состоялись практические занятия для профсоюзного актива МГО Профсоюза работников госучреждений на тему: "Создание презентации профсоюзной организации". В обучении приняли участие представители ППО Государственной Думы Федерального собрания РФ, ФНС России, ФТС России, Управления ФССП по городу Москве, Росреестра, ГУ Банка России по ЦФО, Гостиничного комплекса "Космос", Московской типографии Гознака -филиала АО "Гознак", Рособрнадзора, Юрконсультации 21 и др.

  • Напоминаем, что программу практических занятий разработали представители УИЦ МФП специально по просьбе городского комитета Профсоюза. Благодарим специалистов Центра, кто подготовил и провел интересные и такие необходимые для информационной работы в профорганизациях занятия!
    В апреле 2019 года в МГО Профсоюза стартует Конкурс на лучшую презентацию профсоюзной организации!


12.04.2019 00:15


Охрана труда
11.04.2019 13:56



Охрана труда
11.04.2019 13:56

V Всероссийская неделя охраны труда

Накануне Всемирного дня охраны труда в Главном медиацентре г. Сочи с 22 по 26 апреля будет проходить V Всероссийская неделя охраны труда.

Это мероприятие будет приурочено к инициативе МОТ "Будущее охраны труда в России – профилактика и культура безопасного труда".

Обсуждения в рамках сессий деловой программы будут проходить в четырех тематических направлениях: 

    1. «Регулирование в сфере охраны труда: вызовы и стратегия» посвящено изменениям в сфере труда и возможным «вызовам» для нормативного регулирования в области охраны труда в России.
    2. «Новации в управлении охраной труда: вызовы эпохи», будут рассмотрены цифровые системы управления охраной труда, электронное обучение по охране труда, дистанционные медицинские осмотры.
    3. В рамках тематического блока «Культура безопасного труда – создание условий для предотвращения травматизма и заболеваемости» будут рассмотрены вопросы вовлеченности работников в решении проблем охраны труда.
    4. Вопросы повышения профессиональных компетенций, оценки руководителей и специалистов по охране труда будут обсуждаться в рамках тематического блока «Современный специалист и руководитель по охране труда».

    В рамках Недели охраны труда традиционно пройдет X Международная выставка по промышленной безопасности и охране труда, состоится единственный в стране специализированный молодежный форум “Поколение безопасного труда”, выставка детского рисунка «Охрана труда глазами детей», фестиваль ГТО среди трудовых коллективов. Будут развернуты консультационные пункты МЧС России, Роструда, Роспотребнадзора, Ростехнадзора, Росаккредитации, Федеральной налоговой службы, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования.

    В мероприятиях, проводимых в рамках Недели охраны труда, примет участие делегация МФП в составе: руководитель Технической инспекции труда МФП, главный технический инспектор труда МФП  А.Н. Захаренков, главный технический инспектор труда Дорпрофжел Московского метрополитена Н.А. Липатов, председатель ППО электродепо «Сокол» ДОРПРОФЖЕЛ Московского метрополитена И.В. Коршунов, начальник отдела охраны труда ДИТС ДОРПРОФЖЕЛ Московского метрополитена Л.М.Ларкина, главный технический инспектор труда РОО Московского городского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства А.А. Шуриков, заместитель Председателя РОО Московского городского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Т.Е. Клочкова, главный технический инспектор труда Управления правого обеспечения РОО профессионального союза работников здравоохранения г. Москвы  Е.А. Бугаенко, заведующий отделом охраны труда, главный технический инспектор труда РОСПРОФЖЕЛ РОО Территориальный профсоюз работников Московского метростроя В.Т. Чучалин, главный технический инспектор труда Дорпрофжел на Московской железной дороге М.Ф. Портунов.

    Более подробная информация на сайте https://www.vssot.aetalon.ru/

     


Охрана труда
11.04.2019 12:05


 

  • 4  апреля 2019 года, в  ходе Совета МФП Председатель МФП Михаил Антонцев вручил Дипломы победителям Конкурса на лучшую организацию информационной работы среди членских организаций Московской Федерации профсоюзов и первичных профсоюзных организаций.

    Конкурс впервые прошел в 2018 году. Главной целью его проведения было дальнейшее совершенствование информационной деятельности, развитие новых информационных технологий в членских организациях, входящих в состав Московской Федерации профсоюзов, и в первичных профсоюзных организациях.

    В прошлом году заявки на участие в Конкурсе подали 9 членских организаций, состоящих в МФП, и 43 ППО. В каждой из семи номинаций определялся победитель, который сегодня награждается Дипломом Московской Федерации профсоюзов и денежной премией. 

    За победу в номинации «Системность  в организации информационной работы
    » (3 место) награждена МГО Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ , а в номинации «Профсоюзный  интернет-ресурс» (1 место) награждена ППО Банка ВТБ (ПАО),
    Спасибо всем, кто внес большой вклад в организацию информационной работы МГО Профсоюза! Поздравляем с победой!
     


05.04.2019 16:06

ВНИМАНИЕ  ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ ПРОФОРГАНИЗАЦИЙ!

МАТЕРИАЛЫ  СПЕЦБЮЛЛЕТЕНЯ № 2 (205) -  (февраль 2018 г.)  «Памятка по расследованию несчастных случаев на производстве» размещены в «ЛИЧНЫХ КАБИНЕТАХ» для использования в работе!

 

 


02.04.2019 12:50

Горком Профсоюза приглашает Вашу профсоюзную организацию принять участие в соревнованиях по пейнтболу, посвященных 100-летию Профсоюза работников госучреждений.

Соревнования по пейнтболу проводятся 17-18 апреля 2019 года в помещении клуба «Метро» по адресу: Кутузовский проспект дом 12, строение 1, проезд метро «Кутузовская» или автобусы М2, М27, Н2 до остановки Кутузовский проспект дом 8.

Время проведения отборочных соревнований 17 апреля 2019 года с 14.00  до 20.00 часов (по графику). Финал 18 апреля с 16.00 часов.

Условия проведения соревнований 

Форма заявки

  • Срок подачи заявок на участие в соревнованиях до 5 апреля 2019 года.

    Заявки принимаются: Гагаринский пер. дом 5, кабинет № 33,

    e-mail:mof@mgoprofgos.ru, факс (495) 695-09-36, (495) 695-09-72

     

    Совещание представителей команд и жеребьевка состоится 11 апреля 2019 года в 16.00 часов в помещении горкома Профсоюза.

    Контактные телефоны: тел./факс 8 (495) 695-09-72, тел. 8 (495) 695-09-31


УВАЖАЕМЫЕ  ПРЕДСЕДАТЕЛИ ПРОФОРГАНИЗАЦИЙ!

Вся подробная информация по участию  в Программе лояльности МФП и получению членами Профсоюза ваших организаций Профсоюзной карты помещена в «ЛИЧНЫХ КАБИНЕТАХ» и направлена  вам на электронную почту!

Ждем  от  вас заявок  на участие в Программе и получение персональных Профсоюзных карт!

Тел. горкома для  получения информации: 8-495-695-08-96 и 8-495-695-10-30

 


01.04.2019 11:38