8(495) 695-08-52
VKontakte Telegram Поиск по сайту Почта

26 декабря 2018 года на Старой площади прошли традиционные детские новогодние представления

  • Сотни мальчишек и девчонок, а также их родителей, пришли посмотреть на выступление артистов эстрады и цирка. Уже в фойе детей встречали аниматоры, детский коллектив «Большая перемена» и символ Наступающего года – поросенок. Чем ближе к новогодней елке, тем интереснее детям: фигурки из воздушных шариков, трансформер, «сухой бассейн», Снегурочка и, конечно, Дед Мороз.

    В зрительном зале не было свободных мест. Дети активно участвовали в новогоднем представлении, а после его окончания все получили вкусные подарки.

    Руководство Управления делами Президента Российской Федерации, Комитет Территориальной профсоюзной организации поздравляют детей и их родителей с наступающим Новым 2019 годом и желают им счастья, здоровья, благополучия, успехов в учебе и труде, спорте, и творческих начинаниях.


29.12.2018 17:31

Председатели отраслевых профсоюзов Москвы посетили Новогоднее представление в Кремле

Ёлка в Кремле превзошла в этом году все ожидания! Это действительно – главная Ёлка страны! Потрясающее представление – новогодняя Феереия «Тайна планеты Земля! Переполняет чувство гордости за Россию, страну, Москву и за то, что Московские профсоюзы имеют самое прямое отношение к этому грандиозному празднику для тысяч детей не только Москвы, но и всей страны!
Патриотично! Современно! Феерично! Интересно! Познавательно! Ярко! Феноменально!
 

28 декабря председатель МФП Михаил Антонцев, сотрудники аппарата МФП, ветераны МФП и председатели городских комитетов отраслевых профсоюзов посетили новогоднее представление в Кремле. Гости ГКД увидели новогоднюю феерию «Тайна планеты Земля».
Михаил Иванович поздравил коллег и маленьких гостей Кремлевской елки с наступающим Новым годом и пожелал, чтобы 2019 год стал для всех годом реализации самых смелых решений, покорения новых вершин. Также Председатель МФП пожелал всем счастья, здоровья и всего самого наилучшего.
Подробности на: http://kremlevskaya-elka.mtuf.ru/index.html
 


29.12.2018 11:22

ВЕСТИ ИЗ ПРОФСОЮЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Доброй ежегодной традицией ФАС России стало проведение детских новогодних утренников, и этот год не стал исключением. С самого утра у дверей ФАС детишек встречала Снегурочка, она познакомила гостей друг с другом и проводила их в зал, где с маленькими гостями был проведен творческий мастер класс по изготовлению новогодних поделок. Также в преддверии Нового года к нам в офис заглянул самый настоящий Дед Мороз. В гости он пришел, конечно же, не с пустыми руками. Да и визит был не случайным... Дед Мороз принес с собой веселые конкурсы, танцы и песни, а в завершение праздника каждому ребёнку вручил новогодний подарок. Так как Дед Мороз спешил поздравить и других детей, он не смог остаться на наше чаепитие. А детишек ждал большой сказочный стол с десертами и вкусными пирогами. Не забыли мы и про красивые фотографии у елки и с главными героями праздника. Помощь в организации и проведении мероприятия оказал ППО ФАС России. Надеемся, что нашим маленьким гостям очень понравился праздник!


28.12.2018 10:31
Федеральная антимонопольная служба России

Техническим и правовым инспекторам труда МФП вручены благодарности Мэра Москвы

26 декабря 2018 года в здании Мэрии Москвы группе работников московских профсоюзов - техническим и правовым инспекторам труда МФП и её членских организаций - Министром Правительства Москвы, руководителем Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимиром Петросяном вручены благодарности Мэра Москвы за большой вклад в разработку и реализацию отраслевых программ в области охраны труда/

Благодарность Мэра Москвы вручена и Елене Валерьевне Зотовой, заместителю Председателя МГО Профсоюза, заведующей  отделом правовой работы, главному правовому инспектору труда МГО Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Подробности на:
http://mtuf.ru/press-tsentr/news/17/in-the-building-o..
#mgoprof#МФП #Московская_Федерация_профсоюзов #профсоюзы #Федерация_профсоюзов

 


НОВОСТИ  ИЗ ТПО УЧРЕЖДЕНИЙ СОЦЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

 

25 и 26 декабря   Территориальная  профсоюзная  организация  Учреждений соцзащиты населения города Москвы  провела отраслевую Ёлку для 1400 детей и работников и членов Профсоюза. Новогодние представления прошли в Театре Содружество актеров Таганки. Перед спектаклем была организована  раус-программа с Дедом Морозом! Все дети получили от него сувениры!

Билеты всем участникам Новогоднего представления были выданы бесплатно!

 

 

В Территориальной профсоюзной организации  Учреждений соцзащиты населения города Москвы в учебно-исследовательском  центре МФП  на Маломосковской состоялся День Председателя, в котором приняло участие 256  человек. День председателя был посвящен отчетной и новогодней кампании.

#mgoprofgos


27.12.2018 10:15
ОО ТПО Учреждений социальной защиты населения г. Москвы

НОВОСТИ ИЗ ПРОФОРГАНИЗАЦИИ...

В центральном аппарате Росреестра состоялось торжественное награждение победителей детского творческого конкурса «Дети – будущее Росреестра», организованного первичной профсоюзной организацией ведомства (председатель Агзамхаджаев Ю.А.). В конкурсе, посвященном 10-летию Росреестра и 20-летию создания системы регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, приняли участие дети сотрудников центрального аппарата Службы и ее территориальных органов. На конкурс было представлено более 260 детских творческих работ. Работы оценивались в трех возрастных категориях по трем номинациям – лучшее стихотворение, песня и рисунок о работе родителей в Росреестре.

Заместитель руководителя Росреестра Надежда Самойлова поздравила победителей конкурса и вручила им почетные грамоты, статуэтки и памятные призы.

Жюри также были отмечены коллективные творческие работы, представленные вне конкурса.

Профсоюзной организацией Росреестра для победителей конкурса были организованы экскурсии в Оружейную палату Московского Кремля и Москвариум.

Первичная Профсоюзная организация Росреестра выражает благодарность всем участникам конкурса и руководству Росреестра!


26.12.2018 12:50
Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр)

Профком ВТБ объявляет результаты Конкурса детского рисунка «Я рисую этот мир»

20.12.2018 Новости и информация Профкома

Доброй улыбкой озарился солнечный круг, в зеркале реки отразились сочные краски лета, розовым чаем разлилась нежность любимых пионов, в озерной глади прощаются с летом гордые лебеди, разместились на зимних ветвях красногрудые снегири, в снежный хлопок укуталась стройная березка – все эти и многие, многие другие моменты запечатлены карандашами и красками на холсте и бумаге детской рукой…

По инициативе Профсоюзного комитета ВТБ в 2018 году был организован конкурс детского рисунка «Я рисую этот мир» среди детей и внуков сотрудников Банка. Не самым простым делом оказалось подвести итоги Конкурса — так хотелось отметить буквально каждую работу! Ведь каждый из представленных рисунков — это маленький Мир. Он наполнен природной красотой, изяществом, радостью. В нем одинаково есть место детской фантазии и серьезному реализму. Спасибо юным участникам Конкурса за творчество, профессионализм, добрые чувства, которые мы увидели в работах!

Часть рисунков еще в процессе работы конкурсного жюри были отобраны для оформления корпоративного календаря 2019 года ВТБ Профсоюза, одна работа – для представительских новогодних открыток. 

А теперь время объявить окончательные результаты Конкурса, которые так ждут его участники и их родители!

Итак, переходите в раздел сайта «Конкурсы и спецпроекты» и узнавайте результаты, смотрите работы участников, наградные и благодарственные документы на странице Конкурс детского рисунка «Я рисую этот мир».

А о том, как же подводились итоги Конкурса, читайте и оставляйте свои комментарии в специальной ветке нашего форума ВТБ ПРОФ.LiFE.


21.12.2018 14:54
Первичная профсоюзная организация Банка ВТБ (публичное акционерное общество)

 

Самые главные цифры 2018-го по версии "Солидарности"

Чем особенно запомнился редакции уходящий год. Цифры, факты, события.

 

 

 

  •  


20.12.2018 18:04


18.12.2018 09:21


14.12.2018 15:23


12.12.2018 09:15

Всероссийский молодёжный профсоюзный форум ФНПР "Стратегический резерв 2018"

В рамках реализации молодёжной политики ФНПР, направленной на защиту социально-экономических прав и интересов молодёжи, с 6 по 9 декабря 2018 года в  Пятигорске, в соответствии с решением Исполнительного комитета ФНПР прошел федеральный этап Всероссийского молодёжного профсоюзного форума ФНПР «Стратегический резерв 2018».

В работе Форума приняли участие около 300 молодых профсоюзных лидеров со всех уголков страны в возрасте от 18 до 35 лет. В рамках Форума прошли групповые тренинги, лекции и практические занятия с обсуждением актуальных вопросов, направленных на совершенствование работы по привлечению молодёжи в профсоюзы, ведение переговоров молодёжных лидеров с работодателями, представителями исполнительной власти по вопросам защиты социально-экономических прав и интересов молодёжи, формирование предложений по проблемам в сфере трудовых отношений и контролю за исполнением коллективных договоров и соглашений, поддержка вновь создаваемых молодёжных структур профсоюзов, участие молодёжи в блогосферах в целях пропаганды профсоюзного движения России на современном этапе.

В процессе работы на панельных дискуссиях, тренингах, мастер-классах участники обменивались своим опытом, рассказали о новых проектах, которые в будущем станут основными прогрессивными направлениями деятельности.

Делегация МФП во главе с Председателем Молодёжного Совета МФП Алексеем Кукиным продемонстрировала компетентность молодых профсоюзных кадров и высокий уровень работы с молодёжью, а также получила максимальные оценки и отзывы за свои проекты.

В состав делегации от МГО Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ входила Журкина Анастасия – заместитель председателя Молодежного совета профорганизации Российского государственного архива новейшей истории!

 


Выходные в профорганизациях Росреестра и Адвокатской конторы №21 прошли плодотворно!!

В преддверии Нового года  представители профорганизации Росреестра во главе с председателем Ю.А. Агзамходжаевым  совместно с Минэкономразвития России и фондом «Старость в Радость» 9 декабря 2018 года  осуществили благотворительную поездку в дом-интернат для престарелых и инвалидов города Вышний Волочёк Тверской области. Огромное человеческое СПАСИБО всем кто принял участие в данном мероприятии!

Члены Профсоюза  Адвокатской конторы N 21 вместе с председателем профорганизации Д.Н. Молдованцевым  торжественно и чинно посетили Поленово и прониклись духом творчества великого русского художника Василия Дмитриевича Поленова!!!


11.12.2018 10:19
Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр)
Юрконсультация №21 Коллегии адвокатов Московской городской коллегии адвокатов 1

С 01 ноября 2018 г. на сайте горкома Профсоюза начал работу "Личный кабинет" профорганизации.

Для входа в "Личный кабинет" Вам необходимо получить в орготделе (каб. 27) логин и пароль, уникальный для вашей профорганизации.

 

 


XXII Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда - 2018»

В период с 11 по 14 декабря в Москве на территории ВДНХ (павильон № 75) пройдет XXII Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда - 2018» и Всероссийский Форум по проблемам охраны труда.

Организаторами мероприятий являются Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и саморегулируемая организация «Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты» (Ассоциация «СИЗ»).

Выставка и Форум являются традиционной площадкой общения представителей федеральных органов исполнительной власти, органов по труду субъектов Российской Федерации, научных организаций и организаций, оказывающих услуги в области охраны труда, профсоюзов, российских и иностранных специалистов.

В 2018 году посетители Выставки смогут ознакомиться с современными достижениями отечественных изготовителей и зарубежных поставщиков в области создания и производства средств индивидуальной защиты, отвечающих требованиям стандартов, получить ответы на актуальные вопросы в области охраны труда.

В работе Выставки и Форума примет участие Техническая инспекция труда Московской Федерации профсоюзов, которая будет проводить консультации по вопросам трудового права, функционирования единой правовой системы МФП – «Профсоюзная Фемида».

Торжественное открытие Выставки и Форума состоится 11 декабря в 12 час.

Подробную информацию о программе проведения Выставки и Форума можно узнать на сайте www.biot.ru.com.


Охрана труда
06.12.2018 11:26

Уважаемые председатели! 

Напоминаем, что согласно срока проведения отчетной кампании 2018-2019гг. собрания (конференции) вашей профорганизации необходимо провести до 1 марта 2019 года.

По итогам проведения собрания (конференции) представить в 10-дневный срок в отдел организационно-массовой работы горкома профсоюза копии:

- протокола и постановления собрания (конференции),

- отчета профсоюзного комитета,

- отчета ревизионной комиссии.


29 ноября 2018 года на Центральных профсоюзных курсах Московской Федерации профсоюзов  состоялся семинар-совещание профсоюзного актива, открытое заседание Президиума МГО Профсоюза и V Пленум МГК Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ, на котором были подведены итоги работы городского комитета за год и намечены планы на 2019 год.

В мероприятии приняли участие Председатель Профсоюза Н.А. Водянов и заместитель Председателя МФП  Ю.К. Павлов.

Для профсоюзного актива в рамках семинара совещания прошли 2-а тренинга: «Проведение сложных переговоров с работодателем» и « Публичное выступление. Презентация выступления», которые провели психологи УИЦ МФП.

  • 2018 год – год столетия Профсоюза – стал активной фазой в реализации МГО Профсоюза  «Программы действий Профсоюза по защите социально-трудовых и законных интересов членов Профсоюза в 2015-2017 годах».

    Президиум МГО Профсоюза рассмотрел и принял соответствующие решения по многим вопросам текущей деятельности.

    В рамках V Пленума МГК Профсоюза  с отчетом  отдела правовой работы и охраны труда за 2018 год выступила заместитель председателя, заведующий отделом    Е.В. Зотова.  

    Вопросы информационной  деятельности, работы с молодежью и социальной политики  МГК осветила заместитель председателя И.Е. Баранова.

    Общие итоги работы: по организационному укреплению рядов МГО Профсоюза, организации учебно-просветительской работы, кадровой политики и др. подвел заместитель председателя А.И. Рыльщиков.

    Пленум отметил, что в течение года реализован комплекс мер в молодежной политике, развитии информационных технологий, повышении эффективности учебных программ, по целому ряду важных направлений профсоюзной работы.

    Подытожил  все выступления Председатель  МГО Профсоюза В.А. Ульянов, который  сообщил, что не смотря на продолжающиеся структурные изменения системы управления на федеральном и региональном уровнях, кадровые перестановки, горкому, в целом, удалось сохранить устойчивое состояние городской организации, ее финансовую стабильность.

    В.А. Ульяновым также были  освещены  предварительные итоги исполнения сметы  доходов и расходов МГК Профсоюза за 2018 год, определен порядок распределения профсоюзных взносов в 2019  г. и  утвержден проект сметы доходов и расходов  МГК Профсоюза на 2019 год.

    V Пленум  МГК Профсоюза   утвердил план работы городского комитета на 2019 год.

    Предстоящий 2019 год станет завершающим годом перед проведением отчетно-выборной кампании Московской городской организации Профсоюза, подведением итогов работы за пятилетие.

    30 ноября 2018 года по традиции МГК Профсоюза профсоюзный актив смог побывать в интереснейшем музее Москвы – Музее спорта, который находится в здании Министерства спорта на улице Казакова 18.

    Экскурсия по музею настолько впечатлила ее участников, что практически  все председатели профорганизаций, который на ней побывали, планируют экскурсии в Музей спорта для своих членов Профсоюза!


03.12.2018 15:41