8(495) 695-08-52
VKontakte Telegram Поиск по сайту Почта

обучение в уиц мфп по программе "волонтер"

 16 марта 2023 года в «Учебно-исследовательском центре Московской Федерации профсоюзов» завершилось обучение по дополнительной профессиональной программе «Волонтер».

В обучении приняли участие и  представители членских профсоюзных организаций МГО Профсоюза, а именно: аппарата МГК Профсоюза работников госучреждений, Центральной базовой таможни, Федерального агентства по управлению государственным имуществом.

Развитие добровольческого движения – одно из актуальных направлений деятельности как для общества в целом, так и в рамках профсоюзного движения.

Деятельность волонтеров направлена на благо общества или отдельных социальных групп.

Однако, помимо социального, есть и другие виды бескорыстной деятельности, о которых подробно узнали участники курса. Это медиаволонтерство, экологическое волонтерство, участие в качестве волонтера в масштабных культурных и спортивных мероприятиях. Также представители ресурсного центра «Мосволонтер» рассказали о возможности создания школьных волонтерских корпусов, что является вкладом в популяризацию добровольческого труда среди детей. Особенно актуально участие в добровольческой деятельности для будущих абитуриентов, т.к. наличие волонтерской книжки дает дополнительные баллы при поступлении в вузы.

А у участников обучения была уникальная возможность получить волонтерскую книжку (документ, в котором официально фиксируется опыт добровольчества) по итогу обучения!

Кроме того, программой курса было предусмотрено развитие дополнительных навыков в формате тренинга: самопрезентация, умение выступать на публике, правильно ставить цели и детально прорабатывать план по их достижению.

Для участия в этой и других программах обучения УИЦ МФП обращайтесь к председателю вашей первичной профсоюзной организации. Обучение по программам УИЦ МФП является бесплатным для членов профсоюза!

Расписание обучающих программ смотрите на сайте УИЦ МФП в разделе Профсоюзное обучение https://yic-mfp.ru


17.03.2023 14:12