8(495) 695-08-52
VKontakte Telegram
Временно недоступно
Поиск по сайту Почта

в ппо фипс прошла отчетная конференция

18 февраля 2026 года в первичной профсоюзной организации «Федерального института промышленной собственности» прошла отчетная конференция.

Прошедшая Конференция была посвящена подведению итогов работы за 2025 год, обсуждению выполнения календарных мероприятий и планированию работы на будущее.
Работу Конференции открыл директор ФИПС Олег Петрович Неретин. Было отмечено, что работа профсоюзной организации - существенная опора и поддержка руководства, вопросы сотрудников решаются эффективно в прямом диалоге, иногда в горячем споре, но всегда находится компромисс.
Олег Петрович высказал пожелание о пополнении рядов Профсоюза и со своей стороны, являясь так же членом Профсоюза, обещал проводить агитационную работу среди своих подчинённых и пожелал дальнейших успехов и процветания профсоюзной организации ФИПС.

Далее Конференция продолжила работу по плану:

  • Отчет о проделанной работе за 2025 год председателем ППО ФИПС Фомиченко Ольгой Владимировной;
  • Социальная поддержка сотрудников;
  • Культурно-массовая и спортивная работа;
  • Финансовый отчет;
  • Планы на будущий период.

В завершение Конференции были определены приоритетные задачи:

  • Усиление работы по привлечению молодых специалистов в ряды профсоюза;
  • Подготовка к ближайшим государственным и профессиональным праздникам;
  • Запланирован выпуск КНИГИ ПАМЯТИ, том 2;
  • Сотрудничество с Национальным Центром "Россия" в плане организации групповых экскурсий и участия в Мероприятиях, проводимых на площадках Центра;
  • Вовлечение молодёжи ФИПС в программы Росмолодежи.

Конференция подтвердила, что первичная профсоюзная организация ФГБУ «Федерального института промышленной собственности» остается важным связующим звеном между руководством и трудовым коллективом, обеспечивая защиту прав работников и создавая благоприятную атмосферу внутри института. По результатам голосования работа профсоюзного комитета за отчетный период была признана удовлетворительной.