8(495) 695-08-52
VKontakte Telegram Поиск по сайту Почта

Состоялся семинар на тему «Коллективный договор"

6 ноября 2025 года в комитете МГО Профсоюза работников госучреждений прошел семинар на тему «Коллективный договор, структура. Изменения коллективного договора».

В семинаре приняли участие: заместитель заведующая отделом правовой работы и охраны труда Александрова В.В. и председатели первичных профсоюзных организаций, специалисты кадровых и юридических служб.

На семинаре подробно изложены вопросы по процедуре заключения коллективного договора в учреждениях, структуры и содержания коллективного договора, порядок внесения в коллективный договор изменений и дополнений. Семинар проводился с показом презентации.

Особенно большой интерес у участников семинара вызвали вопросы:

  • изменения в трудовом законодательстве в 2025 году;
  • содержание раздела коллективного договора «Гарантии деятельности профсоюзной организации» и его содержание;
  • ответственность сторон за уклонение от участия в переговорах о заключении коллективного договора;
  • порядок уведомительной регистрации коллективных договоров и соглашений.

В ходе семинара были даны исчерпывающие ответы на все вопросы участников семинара по данной тематике.


07.11.2025 12:25